пн, 29/05/2017 - 16:33

Завтра было лето: Севастополь встречает туристов без транспортной навигации

Наступает долгожданное лето. С 1 июня Севастополь готовится встречать туристов. Однако уже на въезде в город их, возможно, будет ждать некоторое разочарование: на городском автовокзале нет никакой информации о движении местных автобусов и троллейбусов. 

На остановочном комплексе «Автовокзал», в который, помимо лавочки и нескольких урн, встроено два киоска, нет никакой навигации, которая помогла бы гостям города разобраться в транспортной схеме города. Дорожный знак «Автобусная остановка» не содержит информации о номерах маршрутов, также там нет таблицы, на которой было бы написано, куда отправляется тот или иной маршрут, и графика движения.
 
 
В таких условиях вся нагрузка по информированию туристов о передвижении общественного транспорта Севастополя ложится на самих горожан и работников магазинчиков, полицейских, дворников. А констатацией плачевной ситуации является рукописное объявление на одном из киосков.
 
 
В управлении транспорта недоработку пообещали исправить. Уже сегодня ГБУ «Севастопольский автодор» получит задание внести в перечень первоочередных мероприятий размещение на дорожных знаках «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» информации о маршрутах с расписанием.
 
«Мы готовим письмо в „Севавтодор”, чтобы они рассмотрели техническую возможность нанесения информации на знак „Место остановки автобуса” информацию о маршрутах с расписанием. Так как на остановке „Автовокзал” останавливается много маршрутов, возможно, потребуется установить не один, а несколько знаков», – уточнил начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин.
 
Это поручение будет касаться не только «пустого» знака на остановке «Автовокзал», но и всех других остановок, где по тем или иным причинам отсутствует транспортная навигация, добавил чиновник.
 
«К сожалению, пока нет возможности везде установить „умные” остановки, где в том числе размещена карта движения общественного транспорта. Поэтому сейчас мы будем обращаться в „Севатодор”, чтобы вся необходимая информация была нанесена на существующие знаки, а где это необходимо – были установлены новые знаки», – сказал Козин.
 
Власта Пидпалая
Теги:
Читайте также: