вс, 23/09/2018 - 17:50

А вы спасли бы собаку на дороге? Опрос

В интернет попало видео, героями которого стали человек и дворняга.

Севастопольцы обсуждают поступок мужчины, остановившего автомобиль на оживленной ночной дороге, чтобы убрать с неё блуждающую по проезжей части собаку. Со словами "мир не без добрых людей"  это видео опубликовано в группе "Автопартнер Крым" Вконтакте.

"Иначе не было бы мира:)", - комментарий одного из подписчиков прозвучал как ответ на ранее прозвучавший пароль.

Большинство по достоинству оценило поступок мужчины, не упустив при этом возможности пошутить, что собаке, быть может, было нужно на другую сторону.

Тем не менее, один комментатор высказал опасение, что спаса собаку, человек мог пострадать сам или же стать причиной аварии. В ответ другие подписчики обратили внимание, что  мужчина действовал вполне грамотно, контролировал ситуацию, а проезжающие машины тоже отнеслись с пониманием и притормаживали перед спасителем четвероногих.

Читайте также: В Севастополе белка продемонстрировала знание ПДД

Одна из севастопольских подписчиц рассказала о недавнем примере совсем другого отношения к животным:

"На прошлой неделе на конечной остановке 28 маршрута, это в Троицкой <балке>, проезжает мимо меня машина 065 номер( не пишу буквы, боюсь мести). На моих глазах пассажир этой машины, со всей силы бросает кошек об асфальт, кошки умирают в конвульсиях. Вид не для слабонервных, на следующий день кошки валялись на обочине".

Саша Ахтемко

Видео: "Автопартнер Крым" / Вконтакте

 

 

Читайте также: