чт, 11/07/2019 - 19:23

Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ

Город возглавил историк, который был на руководящих должностях в федеральном министерстве и администрациях Красноярского края и Хакасии.

Временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен 38-летний Михаил Развожаев, об этом сказано в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В документе уточнено, что глава государства принял отставку уже бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова, который уволился по собственному желанию.

«Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя», — сообщила пресс-служба президента России.



Встреча с Михаилом Развожаевым. Сайт Президента России

Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта «За Россию», в октябре-ноябре 2018-го был врио главы Хакасии. В октябре 2014 года-октябре 2018 года занимал должность замглавы министерства по делам Северного Кавказа.

Михаил Развожаев по образованию историк. Работал в администрации Красноярского края, где дослужился до поста заместителя главы администрации. Он — офицер запаса, лейтенант.

Алексей Лохвицкий

Читайте также: