Севастополь

Влетевший в машину с детьми севастопольский полицейский был пьяным

Расследованием происшествия с участием теперь уже бывшего правоохранителя занялся следственный комитет.

Влетевший в машину с детьми севастопольский полицейский был пьяным

В Севастополе на задержанного сотрудника ДПС, ставшего виновником аварии, в которой пострадали двое детей, заведено уголовное дело. Теперь уже бывший правоохранитель подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения и причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба главного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Напомним, резонансное ДТП произошло ночью, 11 мая,  на Камышовом шоссе, возле одного из ресторанов. Автомобиль «Инфинити», за рулем которого находился пьяный сотрудник полиции, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Ниссан». В результате столкновения пострадали две девочки 8-ми и 9-ти лет, находившиеся в «Ниссане». Обе они с тяжкими травмами были доставлены в 5-ю горбольницу.

Подозреваемый виновник аварии задержан, следователи  готовятся предъявить ему обвинение и ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения.  В настоящее время расследование уголовного дела продолжается -  устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводятся экспертизы.

Как уточняется, по результатам служебной проверки органами полиции, действия сотрудника ДПС признаны порочащими честь ведомства и он уволен из органов внутренних дел.  Руководителей задержанного планируется привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Полина Ласькова

Фото пресс-служба СК РВ по республике Крым и Севастополю

8446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Детишкам скорейшего выздоровления! Нарушителю справедливого наказания

Profile picture for user Serggio
21666

Если полицейский ночью не на службе, катается да ещё  и пьян - значит, он за день не устаёт. Не загружен работой. И это прокол его начальства - не ставит подчинённым задачи по поддержанию порядка в городе.  Но премии "за усталость" этому сотруднику, как и другим, регулярно выплачивает. 

А если он находился при исполнении и был пьян - то это ещё больший прокол.

Profile picture for user Грин
1309

Интересно место работы и должность, где раздают такие авто.

Profile picture for user КрапивА
2887

 Меня давно мучает вопрос - у нас силовики что??? - несмышленыши несовершеннолетние, усыновленные своими руководителями????  Или они не дееспособны???

Когда прекратится этот маразм?! Почему за действия других лиц должны отвечать их руководители? 

Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

Profile picture for user Denzo
1763

 

Интересно место работы и должность, где раздают такие авто.

Обычно чиновникам и ментам хорошие машины  дарят жены, у которых есть свой бизнес.

 

Profile picture for user lipservlad
754

Сомневаюсь, что на его место кого-то получше возьмут..

Profile picture for user seabog1985
375

Задно и проверят откуда у правоохранителя инфинити! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

 Автомобиль «Инфинити», за рулем которого находился пьяный сотрудник полиции(ДПС).....20 ЛЕТ рабочего стажа,всё для родины  - для победы,а накопил я на "жигульмэ"....Вопрос-сколько лет надо работать на родину,что бы купить такую машину(честно)....!??????????

Profile picture for user Casper
1997

to кирилл удовенко:  Как раз на Родину-то и не надо работать.

Profile picture for user С.Тимур
167

Ну мент свое получит с лишкой,кто бы сомневался.Вопрос к пострадавшей стороне,а дети как положено находились  в креслах соглано ПДД,или как обычно??  

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе на задержанного сотрудника ДПС, ставшего виновником аварии, в которой пострадали двое детей, заведено уголовное дело. Теперь уже бывший правоохранитель подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения и причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба главного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

 Оно еще только подозревается, но уже успели уволить..... А можно вопрос? Звание то какое? На финике ездит старший сержант или всетаки до старлея дослужился?)))))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Когда уже примут закон, что бы работа в силовых структурах или государственных органах власти, при пьяном вождении считалась отягчающим обстоятельством? Ведь не попади оно в ДТП, его бы никто и никогда не остановил!

Profile picture for user mila710
13562

Теперь понятно, почему мы не видим ДПСников от слова совсем. Один был, и того уволили.

Profile picture for user RomaMinin
252

Уже в таком возрасте (росте) детям можно ездить на заднем сиденье без кресла. Ессно пристегнувшись.

Ну мент свое получит с лишкой,кто бы сомневался.Вопрос к пострадавшей стороне,а дети как положено находились  в креслах соглано ПДД,или как обычно??  

 

Profile picture for user Всевидящий
58

ни кто ни чего не озвучит, и не осудят его, бабла отвалит кому надо и замнут дело

Profile picture for user суржик
5872

а на родителей девочек не хотят завести дело - несоблюдение родительских обязанностей(почему девченки 8 и 9 лет катались в машине в 01.30, а не мирно спали в своих кроватках?)

to КрапивА:  

;

 Меня давно мучает вопрос - у нас силовики что??? - несмышленыши несовершеннолетние, усыновленные своими руководителями????  Или они не дееспособны??? Когда прекратится этот маразм?! Почему за действия других лиц должны отвечать их руководители?  Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

 за подбор и воспитание кадров!

Profile picture for user Кимериец
178

Ха вот это да сотрудник дпс  на инфинити.пьяный .да ну .))) Прям саазка .я так думаю звание и должность нормаььные .серданты на инфирити не ездят.и вообще явно должностб из тех что позволяют себе нздить.во первых явно не наш .тут московский почерк и шарм прослеживаеться!!! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Печально, когда  такое  совершил  человек  котрый  сам должен бороться с  пьянством водителей. ДУмаю Колокольцев  пришлет комиссию для  разбирательства. . Выздоровления пострадавшим и сочуствие.

Profile picture for user Roz1975
2377

ГАИшник с Владимирской области. Понаех классический. Других на госслужбу в Севасе не берут. Надеюсь пострадавшая сторона тоже из понаехов. Мы - севастопольцы уже просто наблюдаем со стороны, как они тут сами себя сбивают. Без понаехов было бы скучно.  Наши ГАЙцы при хохлах так не барзели, не бухали за рулём. А у этих рОссиян тормозов совсем нет.

Profile picture for user Весельчак не У
177

Максимально надо наказать! Всегда стараюсь войти в положение виноватого и как-то понять его. Ведь с кем не бывает!? Это 100 процентов не тот случай!!! На финике ездят честные полицейские?

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to lipservlad:  

Сомневаюсь, что на его место кого-то получше возьмут..

 Уроженцев Севастополя в Севастополе на работу в МВД брать запрещено. Запомните это уже наконец. ПОтому и гребут всех подряд с России. Нормальных то и там по пальцам пересчитать. Алкашня одна, а в неведомый Крым едут вообще оторванные. Год, два тут посидят тихонько, освоятся и на стакан. Наглеют. Вот и результат. А местным полухохлам доверия нет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

Интересно место работы и должность, где раздают такие авто.

 Мне вот тоже интересно какой размер заработной платы у слуг закона если без напряга хватает на такие машинки!!!тем более раз это был инспектор ДПС , то данный экземпляр не мог не знать какое наказание следует за такое правонарушение!!!и коль уж сел бухой за руль, значит ЗАКОН ПИСАН НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Profile picture for user С.Тимур
167

to RomaMinin:  Уже в таком возрасте (росте) детям можно ездить на заднем сиденье без кресла. Ессно пристегнувшись.

В том то и дело,что в машине ссзади не было ни ремней ни детских кресел.)))

Profile picture for user Karavan
305

   Мне вот тоже интересно какой размер заработной платы у слуг закона если без напряга хватает на такие машинки!!!

 Инфинити fx35 начинаются в цене по Крыму от 450 000 за убитый экземпляр. Это невероятные деньги? новый Солярис или какая-нибудь Веста стоят милимум в полтора раза дороже. 

Profile picture for user Casper
1997

to Roz1975:  А вы, батенька, давно ли стали НЕпонаеам? С 14г.?  Это я про какой-то  "Севас", если кто не понял.

Profile picture for user Весельчак не У
177

to Karavan:  Он её взял именно убитую а не новую. Ты не коллега случайно?

Profile picture for user Остряки
4422

to Roz1975:  

 

 Наши ГАЙцы при хохлах так не барзели, не бухали за рулём. А у этих рОссиян тормозов совсем нет.

 Та шо Вы говорите не бухали, только минеральную воду? Напимер вот.

Позор мундира. ТОП пьяных гаишников Украины (ВИДЕО) июль 2013 года.

Источник:  http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1539369-Pozor-mundira--TOP-p-janyh-gaishnikov-Ukrainy--VIDEO-

Расскажу про украинских пограничников. Перед контрактом, попросили меня постоять на выходные на иностранном судне на вахте помощником капитана, сдуру согласился. С утра заявились в дым пьяные человек 8 пограничников, начали требовать водку, деньги и краску. Я им пытался объяснить, что я чужой не имею ничего этого и вообще только на вахте стою на выходные. Остановили работы, начали проверять всех рабочих, прибежал мастер в попыхах забыл рабочую куртку в которой был пропуск. Они, хотя его отлично знали, за это мне в отместку составили протокол и оставшиеся дни я ходил по судам и платил штрафы. 

Profile picture for user senator
444

А что СК лучше и честнее этого продажного мусора? Посмотрите на чём "честные" следователи СК ездиют. Поделится, уволится и будет свободен! Система прогнила! 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Остряки:  

 Расскажу про украинских пограничников. Перед контрактом, попросили меня постоять на выходные на иностранном судне на вахте помощником капитана, сдуру согласился. С утра заявились в дым пьяные человек 8 пограничников, начали требовать водку, деньги и краску. Я им пытался объяснить, что я чужой не имею ничего этого и вообще только на вахте стою на выходные. Остановили работы, начали проверять всех рабочих, прибежал мастер в попыхах забыл рабочую куртку в которой был пропуск. Они, хотя его отлично знали, за это мне в отместку составили протокол и оставшиеся дни я ходил по судам и платил штрафы. 

  "Пришли пяные пограничники на иностранное судно". Вы вообще обязанности вахтенного помощника знаете? Во всех непонятных ситуациях вызывается капитан или лицо его заменяющее и это в его компетенции давть им что-то или не давать. А если таких на борту не было, то нужно было прежде всего вызвать агента, вести с ними разговор только на английском (наверняка у иностранце рабочий язык Еnglish) и все фиксировать, начиная с их удостоверений и данные каждого поднявшегося на борт должгы были быть занесены в sercurity log -book у трапа.  Или Вы, согласившись "повахтить" не были внесены в судовую роль и у них был повод потрясти Вас, так это уже другая история)))))))) 

Profile picture for user Roz1975
2377

to Остряки:  ты тут щас насвистел кучу мусора, без бутыля не разберёшь. Во первых  речь шла о ГАИшниках, а не о погранцах, во вторых, как мог кеп прибежать без доков? Кто его через проходную пропустил?  Про  ISPS что-то слыхал?

Про суды и штрафы - это ты чё та много не договариваешь. Кто тебя попросил? Палыч или Семёныч? Или оба? И вообще к чему ты вообще этот бред приплёл? Ты думаешь я не знаю что такое погранцы, таможня и ГАЙцы? Это самые бесстыжие твари, наглые морды , особенно в недоразвивающихся странах типа Индюшатни, Укры и России. Я тебе могу таких историй накидать - устанешь писать. Меня лично грабили в Ильичёвске, Марике, Новоросе, Питере, Выборге,Одессе,Херсоне и Феодосии. Я ни разу не заходил в родной Севас, но братва говорит, что хуже Севаса при хохлал не было порта на Укре. На втором месте шёл Марик, а одесситы (таможня), если узнавали что тазик приехал с Севаса , даже не грабили!!! Но есть порты где не грабили раньше и не грабят сейчас - это русский Север. Кандалакша - ни разу, Мурманск - ни разу, Мезень и Архара - ни разу. Совсем другие люди. Ни разу не взяли ничего. А за Юг мне стыдно. В Новоросе в 2015 меня Москаленко ограбил. Ну не меня лично, конечно, кеп филин уссался, свою капусту отслюнявил, а так за яйца взяли бы его. Я уже и с местными ментами скентовался. Немного не получилось его с поличным взять. Камеру на мосту не успели всунуть. Был бы кеп не филин взяли бы его. До сих пор наверное сволочь, людей грабит.

Profile picture for user Roz1975
2377

to Константин Игоревич:  при непонятных ситуациях вызывается Maritime Police, кишеная палочка быстро всех ретивых успокаивает и приводит в баланс. Если пришли бухие погранцы сразу вызывай ментов и прокурорских и все дела. Уровен 3, поднял трап и звони в конртеррористический комитет. Прискачут 15 из ларца, одинаковы с лица, всех повяжут мордой в пол. Тем от кого перегар достанется сильно. В Суэцком была похожая ситуация, гнали тазик на иголки, арабы прознали об этом и высадились с ножами, пистолетами,  чтобы грабить. Кеп вызвал Maritime Police , приехал спецназ. На бедных арабов-бандитов было жалко смотреть. Кровь долго не смывалась с палубы, крутизна сдулась влёт, белые зубы россыпью сильно контрастировали на фоне палубной ржавчины. Ребятки порезвились на славу. Попросили звонить ещё, если что. Скучно им мышцы накачивать и некуда потом энергию девать.

Profile picture for user 0льга
31

Странно, что его не уволили задним числом, как это обычно в России бывает.

Profile picture for user Steellock
109

Уже уволен из органов внутренних дел? Значит, судить будут, как гражданского? Тогда отмажется. Не первый случай, если СМИ не поднимут резонанс в прессе.

Profile picture for user Остряки
4422

to Roz1975:  

Во первых  речь шла о ГАИшниках, а не о погранцах, во вторых, как мог кеп прибежать без доков? Кто его через проходную пропустил?  Про  ISPS что-то слыхал?

Нужно было сначала написать, потом выпивать. Ты когда нибудь слышал, что у рабочих на заводе есть мастер? Так он и прибежал.smile Я же написал никого не было, были выходные. Это у тебя не все дома, на Украине в 2005 году вызывать морскую полицию на военный завод в пограничную зону и звонить в контртеррорестический центр, а каляску с пулеметами не вызвать.smile Совсем разум помутился. Я потом сказал начальнику заставы, что они пьяные вымогали деньги, он меня предупредил, что будешь балакать разговор будет по другому и никуда ты не поедешь. Я отработал 10 лет на балкерах Кейпсайзах с иностранными экипажами навигационным офицером и твои знания СОЛАСа засунь себе знаешь куда. Про украинских ГАИшников я начал, можешь найти такой же топ-10 за август или октябрь. Еще одному умному OOW и есть замещающий капитана в его отсутствие, это раз во вторых кто пустить сна военный завод и пограничную зону человека который не внесен в судовую роль. Если бы я стал особо вякать, то прилетели бы трезвые начальники и скрутили бы в бараний рог. Штраф выписали за нарушение пограничного района или что то в этом роде в размере нескольких минимальных окладов, по решению суда.  А звонить я звонил, агенту который был в одну морду, DPA и еще не помню кому, никто не захотел связываться, сказали деньги за штраф вернут, только вот что то не помню вернули или нет. Вряд ли я сразу улетел на контракт. Все были счастливы, что так легко отделались. Как подполье за своих сражается. biggrin А про пограничников, потому что с ГАИшниками мало общался, большенство времени в море был, месяц дома и опять.sorry

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

 

Casperto :  кирилл удовенко:  Как раз на Родину-то и не надо работать.

 Дурак вы батенька! Если понятие-термин Родина для вас -это всё ,что в радиусе 1 метра вокруг вас,то жизнь вашу надо было начать и закончить в стенах гинекологического отделения  родильного дома! Тысячи человек работая на Родину ,делают так,что у вас из крана идёт вода,тепло в доме,есть газ и свет и тд-тп(1000 и вариантов) а  за это получает аванс и получку в размере,установленном законодательством Российской Федерации!

Profile picture for user Kola
553

БУ Инфинити не считается дорогой. Одни понты.

 

Мда,если учесть что новая по городу 18-20 л кушает...biggrin

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Остряки:  

 Я отработал 10 лет на балкерах Кейпсайзах с иностранными экипажами навигационным офицером

 10 лет вторым помощником? Все. Дальше можно не продолжать))))))))))))

Profile picture for user beliyadm
107

Так может это был мой старый инфинити G20, которому уже стукнуло совершеннолетие. Я такой купил за 200 тыщ, не безумные деньги для сотрудника. Не факт что он был за рулем модели QX, которая от трех лямов стартует.

Интересно место работы и должность, где раздают такие авто.

 

Profile picture for user Остряки
4422

to Константин Игоревич:  

10 лет вторым помощником? Все. Дальше можно не продолжать))))))))))))

А Вы на какой шаланде капитаните. hysterical Стыдно людям рассказать? Кто понимает тот поймет о чем мы говорим. Можете на английский перейти, если владеете biggrin со словарем.

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2727

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36743