чт, 30/11/2017 - 11:54

Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве

Для реализации проекта по развитию Балаклавской бухты правительство Севастополя изымет частные причалы и примыкающие к ним земельные участки на восточном берегу в Балаклаве.

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя городские власти приняли решение изъять из частной собственности земельные участки и объекты недвижимости на восточном берегу Балаклавской бухты для строительства и реконструкции объектов морского транспорта.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что такие меры нужны для реализации приоритетного проекта по развитию Балаклавской бухты.

По его словам, речь идёт обо всех причалах и подходящих к ним земельных участках на восточном берегу Балаклавской бухты, которые в настоящий момент находятся в частной собственности и которые используются на правах аренды ООО «Золотой символ». 

«В настоящее время сама набережная – земельный участок сформирован и закреплён в государственной собственности. Здесь же в этом проекте изымаются земельные участки, которые непосредственно примыкают к причалу», – уточнил Зайнуллин.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: