пт, 17/07/2020 - 16:10

Власти Севастополя ищут финансовую модель для Тороповой дачи

Порядок в зоне отдыха должен быть неразорительным для горожан.

Власти Севастополя ищут финансовую модель, по которой будет использоваться Торопова дача. Вопрос о судьбе этого любимого места отдыха горожан был задан врио губернатора Михаилу Развожаеву во время прямого эфира на правительственном телеканале.

«Торопову дачу мы вернули, теперь важно понять, как мы её будем эксплуатировать. Сейчас мы смотрим разные финансовые модели: либо „Пансионатам Севастополя” [ГУП] её передать и организовать место досуга для горожан, либо какую-то другую модель принять», — ответил глава города.

Напомним, при губернаторе Дмитрии Овсянникове Торопова дача была в числе 3800 га лесов, отданных за 270 рублей в год ООО «Азбука туризма».

Развожаев отметил, что Торопова дача — это хорошее, туристически привлекательное место отдыха на природе и этот проект будет работать для горожан, но нужно решить ряд экономических и хозяйственных вопросов.

«Вопрос, на что содержать, чтобы там было чисто, удобно и так далее. Нужно правильную модель изобрести — с учётом того, чтобы это не было слишком дорогим удовольствием для горожан», — объяснил он.

Саша Ахтемко

Читайте также: