вт, 21/11/2023 - 16:11

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

На это будет потрачено более полумиллиона рублей.

Центр развития туризма Севастополя изучит, насколько сильно кино и прочий видеоконтент влияет на желание граждан отдыхать в городе-герое. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Как следует из технической документации, на оценку эффективности таких мероприятий планируется потратить 539 тысяч рублей. Из конкурсной документации можно узнать, что плюсом для потенциального подрядчика будет наличие в составе его команды кандидатов или докторов социологических, а также экономических наук.

Отметим, что Севастополь действительно стал достаточно популярной локацией для съемок различных фильмов, даже в период воздушных угроз. В частности,  летом 2023 года в Севастополе под руководством Сергея Жигунова начались съемки детской картины с рабочим названием «Три друга, клад и матрос Кошка».

Буквально в последние месяцы, судя по тому же сайту госзакупок, отвечающие за развитие туризма в Севастополе ведомства профинансировали показ презентационных фильмов и видеороликов о туристской привлекательности города Севастополя и его культурно-историческом наследии в метро Москвы и на сайте столичного аэроэкспресса, соединяющего метро с аэропортами Москвы.

Напомним, что известные данные об итогах туристического сезона-2023 в Севастополе говорят о 50-процентном падении загруженности отелей, однако итоговая цифра может быть более оптимистичной. Одним из перспективных направлений повышения привлекательности Севастополя считаются китайские блогеры.

Николай Сведски

Читайте также: