Очередную угрозу в адрес России озвучил украинский лидер Владимир Зеленский. На этот раз она связана с недавним отказом Москвы продлить зерновую сделку.
В интервью аргентинскому изданию Nacion Владимир Зеленский заявил, что Россия в случае дальнейшей блокировки работы ранее существовавшего зернового коридора может остаться без судов.
По его словам, после выхода России из зерновой сделки Украина вынуждена заниматься поиском возможных обходных путей для экспорта своей сельскохозяйственной продукции. Зеленский подчеркнул, что доминирование России в Черном море заставит Украину предпринять действия по своей защите.
«РФ должна понять, что... если она продолжит в том же духе, у нее не останется ни одного корабля к концу конфликта», - заявил Зеленский.
Напомним, 17 июля Москва объявила об отказе продлевать зерновую сделку, обосновав свое решение тем, что российская часть инициативы в итоге так и не была реализована.
Как отмечал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сделка, которая должна была обеспечить продовольствием беднейшие государства, в итоге превратилась в коммерческий проект, поскольку почти все зерно ушло во вполне благополучные страны.
Обсуждение (10)
при таких откровенных угрозах, у КЧФ просто нет выбора.. кроме зеркального. и исключительно в целях самообороны.
А почему не открыть уголовное дело на Зеленского за угрозы на гражданские суда РФ.
Почему Россия не кончит этого занюханного "Наполеончика", не надоело по своим щекам сопли безответно размазывать!?
Интересно, каким говном он обкурился?
to Вик Мар:
Лучше превентивного.
Любопытно, кто так активно минусует за Зелю?
То есть, Зеленский угрожает уничтожить российский флот если Россия не продолжит зерновую сделку, согласно которой Россия обязывалась не уничтожать украинские корабли. Лол, что? Это как угрожать избить человека, если он не пообещает снова тебя не избивать.
Будет как с ядерными угрозами, когда они потом судорожно будут кричать, что имели совсем другое и мы их не так поняли. Украинские власти уже давно себя ведут как неумелый школьник в интернете.
Как и всякий пакостливый ребенок он способен нанести некоторый урон судам Российских, да и других компаний, особенно в иностранных портах, в зависимости от флага и приписки судна. Но это временный успех и без управления подобными действиями и разведорганов Европейских "партнеров" рассчитывать на большой успех не получится.
Зачётная фотка, просто реинкарнация адольфа!