пт, 08/06/2018 - 21:21

Владелец севастопольского ТЦ «Муссон» надеется на его скорое открытие

«На это воля губернатора», — без тени смирения сказал Владимир Плотка на очередном народном собрании у торгового комплекса.

 

Владелец торгово-развлекательного комплекса «Муссон» Владимир Плотка собрал опять немало людей, чтобы отчитаться о том, как идут дела в судах и проверяющих органах, а возможно — и с целью создания ещё одной картинки для своих оппонентов.

Картинка получилась знатная, в этом можно убедиться, посмотрев видео, снятое специально для читателей ForPost.

По словам Плотки, сказанным перед публикой с борта грузового автомобиля, много замечаний уже устранено, остались сущие мелочи, которые не тянут на закрытие, и поэтому юристы «Муссона» уже подали иск на изменение обеспечительных мер в виде закрытия на 60 дней на более мягкое решение.

Теперь, по мнению Плотки, всё будет зависеть от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и от того, «будет он давить на свои подведомственные структуры или не будет».

«Если суд будет нас слушать, то обеспечительные меры могут снять практически на следующей неделе. Я надеюсь на лучшее, но есть и перспектива ещё двух месяцев», — поделился с собравшимися Плотка.

По его словам, юристы также готовы бороться в судах против требования правительства Севастополя о сносе котельной и части зданий комплекса. Плотка считает, что иск по поводу сноса котельной и нескольких строений «Муссона» власть подала неправомерно.

«Надо успокоиться, амбиции убрать и отозвать этот иск. Это вообще ненормально», — сказал он журналистам после собрания.

Между тем Гагаринский районный суд сегодня сообщил, что «результаты повторной проверки <„Муссона”> должны быть направлены в суд до 25 июня 2018 года, когда состоится следующее судебное заседание по указанному спору».

Дмитрий Осипенко

Фото и видео автора

Теги:
Читайте также: