Севастополь

Вадим Новинский получил украинское гражданство

Вадим Новинский получил украинское гражданство

Президент Украины Виктор Янукович предоставил украинское гражданство бизнесмену Вадиму Новинскому. Об этом говорится в Указе президента №360/2012 «О принятии в гражданство Украины Новинского В.В. как лица, имеющего выдающиеся заслуги перед Украиной». «Согласно пункту 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины «О гражданстве Украины» постановляю:

Принять к гражданству Украины

Новинского Вадима Владиславовича, 1963 года рождения, уроженца Российской Федерации, который проживает в городе Киеве», – говорится в президентском Указе.

Вадим Новинский родился 3 июня 1963 года в городе Старая Русса Новгородская область. Г-н Новинский является основным владельцем «Смарт-групп» и «Смарт-холдинг», владельцем блокирующего пакета металлургического холдинга «Метинвест», а также почетным президентом ФК «Севастополь».

Обладая личным состоянием $2,7 млрд, в 2011 году занял 37 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии (по версии журнала Forbes). За последний год г-н Новинский рекордно увеличил свое состояние – до $4,4 млрд, заняв 2-ое место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины 2012 года.

Отметим также, компания Вадима Новинского «Смарт-холдинг» является акционером холдинг HarvEast, вторым акционером которого является группа System Capital Management.

4851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user попандопуло
469

Пора в Севастополь из Киева перебираться и начинать реализовывать Балаклава-грин

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

При таких случаях
в народе говорють:
"Спелись".

Profile picture for user gunzah
6241

А что от этого получат простые люди? Возможность выбрать его в Верховную Раду и приумножать его богатства!

Profile picture for user сева
5515

Президент Украины Виктор Янукович предоставил украинское гражданство бизнесмену Вадиму Новинскому.Торгует, что-ли (ссс...) гражданством?

А у него что другого гражданства не было?
Или от российского Новинский ОТКАЗАЛСЯ???

Profile picture for user HelenPRO
3539

может он вместо Яцубы будет... и то хорошо, что молодой, с бородой и богатый )))

Profile picture for user usb
3448

"За последний год г-н Новинский рекордно увеличил свое состояние – до $4,4 млрд, заняв 2-ое место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины 2012 года."

С такими бабками - хоть в Эмираты... после обрезания конечно. А насчет "рекордно увеличил" еще классики высказались в 10-й главе "Золотого теленка":

"В другое время Корейко(читай - Новинский) и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем»."

Profile picture for user Letty
5180

to сева (севастополь)

Хоббит Российский видимо прижал , а при европейском и западном гражданстве гроши отберут . Вот и мечется как цветок , бедолага .

Profile picture for user vor4un
3393

to usb (Севастополь) после обрезания
Издеваетесь или Истинного арийца не узнали?

Profile picture for user протазан
298

Сам компромат на политика
Вадим Новинский требует опровержения новости о том, что он причастен к торговле героином (обновлено) Вчера наш сайт опубликовал информацию " Нацсовет по торговле США: "Вадим Новинский - партнер Рината Ахметова, торгует героином и кокаином вместе с наркокартелем Хуареса". ДОКУМЕНТ ". Данная информация была опубликована со ссылкой на сайт "Экономическая правда" (проект сайта "Украинская правда"), который в подтверждения изложенной информации напечатал копию документа. В документе шла речь о том, что "президент Национального Совета иностранной торговли США Уильям Рейнш пригласил премьер-министра Украины Николая Азарова обсудить 19-20 мая сложившуюся ситуацию с незаконной деятельностью компаний Вадима Новинского. "Уголовная стратегия и тактика Новинского, по сути, угрожают стабильности и государственной безопасности (США). Его криминальная группа, которую хорошо защищает Sophocles Attorney (юридическая компания), сделала Zorino trading LTD, Kemero Investments LTD и Cecil Systems LTD почти недосягаемыми для американского закона ", - говорилось в опубликованном на сайте материале. Также в нем сказано, что "с 2001 года Новинский развивает свой рынок в Европе, России и Ливии за счет контрабанды героина, кокаина и метанфетаминив, разделяя новые пути контрабанды (и сети защиты и поставки) на этом прибыльном рынке," отмывает "доходы от своих незаконных предприятий через российские каналы дома и заграницей.

Согласно доклада Министерства юстиции США, Новинский лично встречался с адвокатами картеля Хуареса в Эль-Пасо, штат Техас. Что демонстрирует опасный потенциал такого альянса", - отмечается в документе. Сегодня, без публикации опровержения, данная информация пропала с сайта "Украинской правды". В свою очередь наш сайт получил от компании Вадима Новицкого "Смарт-холдинг" письмо следующего содержания: "Мы вчера связались с Уильямом Рейншем и он подтвердил, что документ, на основании которого была подготовлена “новость” “Экономической правды”, является фальшивкой. В этом же убедилась и сама “Экономическая правда” и уже сняла данную новость". Далее "Смарт-холдинг" обещает предъявить судебные иски к нашему сайту. В связи с тем, что первоисточник данной информации снял новость без пояснения причин, наш сайт также снимает данную новость с публикации. В свою очередь "Цензор.нет" в самое ближайшее время свяжется с Президент Национального Совета иностранной торговли США Уильямом Рейншом, чтобы уточнить является опубликованый ранее документ подлинным или фальшивым.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Ну как не крути,
а ежали гражданство Украины
приобрёл то,
видать наследил.
Нябось с Сашей - стамотологом
поделилса,
шоб пригрели.

Да,
в волчьем логове
на одного больше стало.
Конкуренция.
Похоже, грызня начнётса.
"Хлеба" мало,
а апятиты у всех зверские.

Profile picture for user ivan1985
5845

Поздно получил гражданство.
Граждане уже слили ПФК Севастополь.

Profile picture for user протазан
298

. А вот и полная цитата (напомним, относится она к моменту повторной продажи реприватизированного гиганта металлургии в октябре 2005 года): "20 миллиардов гривен, за которые продали "Криворожсталь", — "это очень большое подспорье правительству Юрия Ивановича Еханурова", — заявил журналистам бизнесмен Вадим Новинский по окончании аукциона по продаже "Криворожстали" 24 октября.

На вопрос, расстроен ли он результатами торгов, бизнесмен сказал: "А почему я должен быть расстроен? Главное не победа — главное участие…" После общения с прессой с чувством выполненного долга Ющенко направился к своему "Mерседесу", — пишет газета "Дело" (№5 от 25 октября 2005г.). — Возле машины скромно стоял бизнесмен Вадим Новинский, который контролирует украинско-российскую компанию "Смарт-групп", вышедшую из игры еще на уровне 17,7 млрд. грн. Ющенко приобнял Новинского, похлопал по плечу и отметил: "Двадцать пять нужно было!" (миллиардов гривен). "Да нет, это уже много было бы", — ответил Новинский. "Спасибо", — ответил ему Президент." "Пожалуйста" Новинского Прошло всего два года. Перемены — разительны. Опальный прежде для "оранжевых" российский миллионер, поддержавший на минувших президентских выборах кандидатуру "бело-голубых", сегодня снова — "на коне". И позволяет себе "чудеса", недопустимые в период правления благосклонного к его персоне Л.Кучмы. Именно во времена правления "оранжевой" власти персона Новинского и слово "скандал" стали неотъемлемыми спутниками. Что не мешает Вадиму Владиславовичу делать вид "своего человека" в президентском секретариате. И даже причислять себя к меценатам "пан-украинских" гуманитарных проектов, инициированных Виктором Андреевичем.

Борец за чистоту "революционных" рядов Ю.Тимошенко даже раскритиковала Президента В.Ющенко за привлечение олигархов к финансированию меценатских проектов. "Я была шокирована, что Ющенко собрал Суркиса, Новинского и других олигархов, которые стали меценатами и принесли 26 миллионов долларов на Художественный Арсенал... Мне эта сладкая фальшивая демократия не нравится, когда олигархи, которые разрушали страну, превращаются в меценатов", — сказала она. Но это так, личное мнение соратницы Ющенко по Майдану образца осени 2004 года. Но вот с пассажем об "олигархах, которые разрушали страну" мы можем согласиться. Весь путь становления бизнес-империи В.Новинского в Украине — прекрасная тому иллюстрация. Справка "УК": Вадим Владиславович Новинский, гражданин России, никогда не афишировал происхождение своих капиталлов. В СМИ упоминается как представитель криминального "питерского сообщества" (возможно, речь идет о "тамбовской" ОПГ Санкт-Петербурга. Основной деловой партнер — Алишер Усманов (ранее судимый; уголовная кличка "Узбек", друг "Япончика", "Тайванчика" и "Михася").

Profile picture for user Rudoy
7788

Замечательно! Выиграла вся Украина. Особенно Севастополь.

Profile picture for user Морской дьявол
204

Э, говнюки быдляцкие! Вы же все орете, что двойное гражданство это нарушение ваших чмошных законов! Так какого, извините, ляда вы их сами нарушаете? Где тот секретарь СНБО, который орал, что севастопольцев, имеющих двойное гражданство, надо,типа, в турьму сажать! Двуличные твари!!!

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Э, говнюки быдляцкие! Вы же все орете, что двойное гражданство это нарушение ваших чмошных законов! Так какого, извините, ляда вы их сами нарушаете? Где тот секретарь СНБО, который орал, что севастопольцев, имеющих двойное гражданство, надо,типа, в турьму сажать! Двуличные твари!!!
Очень правильное замечание....Вот кому закон не писан....

Profile picture for user Rudoy
7788

Э, говнюки быдляцкие! Вы же все орете, что двойное гражданство это нарушение ваших чмошных законов! Так какого, извините, ляда вы их сами нарушаете? Где тот секретарь СНБО, который орал, что севастопольцев, имеющих двойное гражданство, надо,типа, в турьму сажать! Двуличные твари!!!

За особые заслуги и гениальность давать надо. Инвесторам масштабным.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3967

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1631

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2426

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682