ср, 12/02/2014 - 10:51

Вадим Колесниченко: Страну пытаются втянуть в гражданскую войну и по примеру Югославии разбить на несколько колоний

11 февраля в специальном интервью для нашего издания Народный депутат от Севастополя Вадим Колесниченко высказал свое суждение о возможном развитии событий в Украине по Югославскому сценарию.

В своей беседе народный депутат рассказал, что все действия, как оппозиции, так и лидеров майдана последнее время носили и носят ярко выраженный провокационный характер по отношению к власти. Переговорные процессы никуда не ведут. По мнению Вадима Колесниченко, оппозиция, или вернее те силы, которые за ней стоят с самого начала пытаются дестабилизировать ситуацию в Киеве с целью развязывания по отношению к себе силового конфликта.

Для этого оппозицией придумываются различные провокации, среди которых и нападения на журналистов и лидеров «майданов» и уже даже дело дошло до убийств, но все эти варианты захлебываются в твердой позиции правительства – не предпринимать ответных действий и решать всё в переговорном русле. Власть, по мнению Вадима Колесниченко, понимая, что идёт провокация просто не может отдать соответствующий приказ беркуту, который стоит и терпит побои и покушения на жизнь, поскольку рядом стоят голодные СМИ, которые призваны освещать происходящее по заказу и только и ждут команды, чтобы наброситься на правительство и разорвать ситуацию в стране шквалом обвинений.

Ради этой же цели, по словам народного депутата от Севастополя, в парламенте принимался и документ об амнистии, который оппозиция готовила, зная, что он не имеет под собой никаких юридических оснований и просто невыполним.

«В итоге что получилось, через неделю заявляют – власть не выполняет обязательства и опять начинаются штурмы», – высказался Вадим Колесниченко и добавил, что цель у майдана одна – любыми средствами сделать так, чтобы пролилась кровь. По его наблюдениям для этого в захваченных зданиях постоянно увеличивается контингент боевиков, количество которых по примерным подсчетам уже дошло до 2000 человек. «Поэтому любое применение силы – есть начало гражданской войны», – считает политик.

На вопрос корреспондента, возможен ли при таком развитии сценария ввод в Украину «миротворческих» войск, например НАТО, с целью «спасения» демократии в стране и в дальнейшем для развития Югославского варианта Вадим Колесниченко ответил:

«Вы знаете, после того как разбомбили Югославию, я абсолютно ничему уже не удивляюсь», – и добавил, что на бомбежку Югославии ООН согласия не давало, а бомбардировка была применена, когда ситуация в стране уже стала стабилизироваться, «и Югославию уничтожили», – высказал свою позицию депутат и добавил, – «Я такой вариант событий не просто не отрицаю, я вполне его допускаю, потому, что программа максимум – гражданская, вялотекущая война и создание нескольких колоний как Босния и Герцеговина».



Дмитрий Осипенко

 

Теги:
Читайте также: