вт, 21/06/2016 - 13:03

В сёлах под Севастополем высохли колодцы

Сёла Гончарное и Резервное Орлиновского муниципального округа Севастополя к середине июня остались без пресной воды. О том, что сельские колодцы высохли, стало известно только сегодня в ходе аппаратного заседания городского правительства.

«Вопрос по водообеспечению сёл Гончарное и Резервное – крайне важен. Как и всегда, в июне вода в колодцах уходит, они высыхают до дна», – сообщил председатель совета Орлиновского муниципального округа Севастополя Александр Козлов.

В свою очередь, губернатор города Сергей Меняйло поинтересовался у директора государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николая Перегуды, в чём, собственно, проблема, и почему люди вынуждены в такую жару сидеть без воды. В своё оправдание чиновник заметил, что заявка на поставку воды от муниципальных властей поступала только один раз – в мае. На сегодняшний день, по его словам, доставка воды осуществляется один раз в неделю.

«Мы по заявкам работаем. Сразу отрабатываем и Родное, и Гончарное и Резервное. У нас две водовозки, которые обеспечивают весь тот район, где нет воды (Варнутская долина – прим.)», – заверил чиновник.

Руководитель «Водоканала» подчеркнул, что никто не обращался к нему по поводу дополнительных поставок, но заверил, что с сегодняшнего дня поставка будет осуществляться дважды в неделю.

По результатам рассмотрения на заседании правительства вопрос с поставкой дополнительной воды в сёла Гончарное и Резервное был решен. Однако Александр Козлов получил замечание от губернатора Севастополя Сергея Меняйло, что, нарушив субординацию, «перепрыгнул через голову» и вынес рабочий вопрос на заседание правительства, хотя должен был сначала обратиться в «Водоканал».

Напомним, на территории сёл Резервное и Гончарное отсутствует централизованная подача воды. Из года в год жителям обещают провести трубопровод, однако после очередных выборов даже разговоры на эту тему затихают. Две водовозки были закуплены департаментом городского хозяйства в прошлом году по просьбе представителей регионального штаба ОНФ, вступившихся за местных жителей.

Власта Пидпалая

Теги:
Читайте также: