ср, 14/08/2019 - 11:45

«Хамство, невнимательность, проволочки», — председатель ветеранской медкомиссии о севастопольских медиках

Чем отличаются наши медучреждения, как здесь лечат и чего ждут ветераны от врио губернатора — узнали у ветерана-медика.

Севастополь занимает 1-е место в Южном федеральном округе по заболеваемости ВИЧ и 3-е место в России — по заболеваемости наркоманией. Эту печальную статистику в студии ForPost напомнил военный врач-хирург, подводник, полковник в отставке Василий Кондаков. Он был первым в истории ВМФ, кто провёл сложные полостные операции во время боевого похода.

Сейчас Василий Фёдорович на пенсии и возглавляет медико-социальную комиссию Севастопольской региональной общественной организации ветеранов. Слышат ли голос уважаемого врача и активного общественника в руководстве здравоохранения, что ему известно о медобслуживании ветеранов и что он сам думает о нём — узнавал Андрей Мединский.

«Очень много жалоб — на грубость, хамство, невнимательность — поступает на работу онкодиспансера. Несвоевременное оформление документов, например, по получению инвалидности — по 2–3 месяца. Мы очень надеемся, что с назначением нового главврача всё постепенно наладится.

У нас про капитальный ремонт и строительство уже говорено-переговорено… Одно вдохновляет, что Михаил Развожаев требует за задержки введения в строй взыскивать штрафные. Это должно подтолкнуть. До этого все дремали. И департамент капитального строительства, и все службы, которые замыкались на этом, — все помалкивали при Овсянникове», — отметил Кондаков.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.


По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: