ср, 04/03/2020 - 10:45

Елена Майко: Детям угрожает цифровое слабоумие от гаджетов

Как этому пытается противостоять родительское сообщество Севастополя?

Почему родители чуть ли не с первого класса вынуждены прибегать к помощи репетиторов, чтобы ребенок мог освоить школьную программу, и есть ли способы обезопасить школьников, вынужденных пользоваться Интернетом – в прямом эфире обсудили с председателем севастопольской общественной организацией «Берегиня», членом Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка, председателем городского родительского комитета Севастополя Еленой Майко.

По мнению общественницы, приоритетный в России проект «Цифровая школа», в рамках которого предполагается до конца 2020 года ряд учебников перевести в электронный вид, - опасный эксперимент над детьми, в котором они становятся товаром с «набором навыков». 

Елена Майко полагает, что те плюсы, в которых хотят убедить общество, на самом деле – «байки для родителей, которые не удосужились пока поинтересоваться, действительно ли цифровизация – добро».

В чем же угроза проекта «Цифровая школа» и какой единственный плюс видит в нем гость эфира – выяснила Власта Пидпалая.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTubeTV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг (7:00 и 20:00).



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: