чт, 19/09/2019 - 11:45

«Почему для ремонта дороги в Севастополе нужно развалить всё вокруг?» – Максим Мишин

Как делают-переделывают севастопольские дороги, и миф ли это – качественный ремонт?

Кто мудрит с парковками, как делают-переделывают севастопольские дороги и миф ли качественный ремонт – обсудили в прямом эфире с председателем РОО «Дорожный контроль – Севастополь» и координатором проекта ОНФ в Севастополе «Карта убитых дорог» Максимом Мишиным. По словам общественника, попытка освоить средства в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» зачастую сводится к такому подходу: «Вот вам деньги – просто истратьте, потратьте их! Их надо освоить!»:

«Пока не будет акт принятых работ и дорога не введена в эксплуатацию, то эти деньги не будут освоены. Соответственно, любым удобным способом, путем договоров… Я предполагаю, что есть определенная схема, когда эти вопросы решаются!»

Ну, а что получается в итоге этих решений и такого ремонта дорог, могут оценить и автовладельцы, и пешеходы, и общественники – нарушения стали нормой. И если надвигающая реконструкция Большой Морской затронет проезжую часть, Максим Мишин заверяет:

«Я точно обещаю, что я выведу автосообщество для того, чтобы не допустить тех изменений, которые на сегодняшний день предлагаются проектировщиком».

Напоминаем, прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Одноклассниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: