вт, 16/07/2019 - 11:45

Закон о сёлах не грозит Севастополю присоединением к Крыму, — Вячеслав Аксёнов

В прямом эфире ForPost — о бюджете, законах, льготах и перспективах сёл.

Председатель постоянной комиссии Законодательного собрания города Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов в прямом эфире программы ForPost озвучил одну из приоритетных задач города, которая не могла быть решена ранее, — выстраивание конструктивного сбалансированного взаимодействия между ветвями власти.

«Необходимо восстановить контрольную деятельность заксобрания, которая была сведена к нулю действиями губернатора Овсянникова, а также в кратчайшие сроки провести те законопроекты, которые очень нужны, но были „заветированы” губернатором или провалены прогубернаторской частью парламента», — заявил он в студии ForPost.

Вячеслав Аксёнов объяснил, что представляет собой недавно принятый заксобранием закон «Об административно-территориальном устройстве Севастополя», который вернул Балаклаве статус города, а за севастопольскими сёлами закрепил статус сельских территорий, тем самым открыв их жителям доступ к федеральным льготам. Всё это время все севастопольцы априори считались горожанам, а потому жителям сёл зачастую отказывали, например, в доплатах к пенсиям в связи с отсутствием «сельского статуса».

На что теперь могут рассчитывать севастопольцы из сёл и чего не стоит опасаться балаклавцам — выяснила Ольга Смирнова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: