Севастополь

В Севастополе военнослужащие похитили 13 тонн авиационного топлива. Списали на естественную убыль

В Севастополе военнослужащие похитили 13 тонн авиационного топлива. Списали на естественную убыль

Военной прокуратурой Севастопольского гарнизона возбуждено уголовное дело по фактам хищения военного имущества со злоупотреблением служебным положением и внесению в официальные документы ложных сведений военными должностными лицами авиационной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, (по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366 и ч.2 ст. 410 УК Украины).

В период с декабря 2010 по октябрь 2011 года военнослужащие похитили с территории склада воинской части и реализовали гражданским лицам авиационное топливо для реактивных двигателей в количестве более 13 тонн общей стоимостью свыше 150 тыс. грн. Полученные от продажи средства они использовали по своему усмотрению.

 

С целью сокрытия имеющихся недостатков, которые возникали в результате хищения топлива со склада, военнослужащие при проведении инвентаризаций вносили в акты списания ложные сведения о якобы возникновении недостач топлива вследствие естественной убыли топлива при хранении его в трубопроводе.

Следствие по делу продолжается.

Ольга Коробко,

пресс-секретарь военной прокуратуры

Военно-Морских Сил Украины



 

2357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user сева
5515

Это - нормально! При той зарплате, что правительство платит военным, было бы ОЧЕНЬ удивительно, если бы НИКТО НИЧЕГО НЕ ТЫРИЛ!
Тем более, что ВОРУЮТ ВСЕ - включая и президента.

Profile picture for user Fedor13
360

Фотка прикольная
"Перспектива развития ВВС Украины"

Profile picture for user ivan1985
5845

Майским жукам коммерческого транзита крылья смазывали.
Чтобы взлетали.

Profile picture for user Красный
152

Adamson! Если Вы Гражданин Мира, то почему Вы позволяете себе оскорблять СТРАНУ Украина? Ведь из-за некоторых нерадивых товарищей нельзя судить обо всей стране! Тогда я могу позволить себе у Вас спросить "А что творится в КАЦАПИИ или (пусть меня простят белорусы) у БУЛЬБАШЕЙ"? МЕНЬШЕ ВОРУЮТ ИЛИ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННО? Вы ВРАГ МИРА, а не Гражданин Мира...
Так вот, ВОРЫ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЗВАНИЯ СТРАНЫ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Profile picture for user Uta
3917

to Красный (Севастополь)

Эта так сказать "страна" сама себя оскорбляет всевозможными способами,собственный президент и собственный парламент позорят ее направо и налево....

Profile picture for user кубик
7

живу в гарнизоне (любимовка)и визуально видно кто и где служит,и зарплата тут не причем, им хоть как в россии плати они будут тащить,это у многих в крови.сажать надо!!

Profile picture for user Дедушка АУ
5442

to Красный (Севастополь) почему Вы позволяете себе оскорблять СТРАНУ Украина? А разве можно оскорбить СТРАНУ? Ведь - "страна еще не мать, а РОДИНА другое!" Тем более, что понимать под страной? Украина? Госорганы - это одно, население - другое.. А Укрия на СТРАНУ то и не тянет.. 20 лет сплошного падения в пропасть.. АБЫДНО, ДА?

Profile picture for user людмила
1915

to кубик (севастополь) живу в гарнизоне (любимовка)и визуально видно кто и где служит,и зарплата тут не причем, им хоть как в россии плати они будут тащить,это у многих в крови.сажать надо!!
Это точно, уникумы. Вы еще расскажите горожанам, как в гарнизоне жильцы оккупировали военную землю на берегу, настроив незаконные трехэтажные "гаражи" и "стрегут зелень" с отдыхающих, при этом ни за что не оплачивая.

Profile picture for user кубик
7

to кубик (севастополь) живу в гарнизоне (любимовка)и визуально видно кто и где служит,и зарплата тут не причем, им хоть как в россии плати они будут тащить,это у многих в крови.сажать надо!! Это точно, уникумы. Вы еще расскажите горожанам, как в гарнизоне жильцы оккупировали военную землю на берегу, настроив незаконные трехэтажные гаражи и стрегут зелень с отдыхающих, при этом ни за что не оплачивая.Тема о хищениях а не о горожах,будет тема о горожах отпишусь

Profile picture for user людмила
1915

to кубик (севастополь)

Не согласна. Все как раз в тему, т.к.там проживают воен.служащие авиации и за какие деньги возводятся такие хоромы? А незаконное использование земли - это как называется? Налоги в бюджет не поступают.
Мы не знаем из статьи в какой авиационной бригаде это ЧП, но как пример.

Profile picture for user Оракул
281

Авиационное топливо-это керосин.
Зачем он "гражданским лицам"?

П.С. Хотя спички,соль,керосин это первые товары во время войны.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
974

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4272

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1726

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2588