пт, 14/04/2017 - 13:54

В Севастополе разберутся с перевозчиками, которые самовольно сходят с маршрутов по вечерам

 Общественный транспорт Севастополя особенно плохо работает в вечернее время: маршруток становится мало, а некоторые из них завершают рабочий день раньше срока. Нарушителям предложили добровольно исправиться, иначе с ними разорвут договоры.

Сотрудники управления транспорта Севастополя регулярно мониторят работу общественного транспорта. Последний раз маршрутки проверили 30 марта в вечернее время и выявили ряд замечаний, которые перевозчики обязаны устранить, или с ними будут разорваны договора.

Так, 30 марта маршрутные такси № 81 (площадь Нахимова – улица Правды) преждевременно прекратили перевозку пассажиров. Маршрутки не ходили уже в 20.00, хотя по договору перевозки должны осуществляться с 06.00 до 23.00. Обслуживает этот маршрут ООО «Федчишен».

Также сотрудники управления выявили недостатки в работе маршрутов: № 105 (посёлок Кальфа – Маяк-1), на котором работает ООО «Рубин», № 107 (Сапун-гора – бухта Камышовая) – перевозчик ООО «Севтранстрест» и № 112 (улица Мореходная – бухта Камышовая) – ИП Калинин А.Н. После 20.00 маршрутки по этим направлениями ходили, но очень редко, в среднем по одной машине в час.

«Перевозчикам-нарушителям направлены уведомления в порядке досудебного урегулирования для незамедлительного обеспечения организации перевозок в полном соответствии с условиями договора и предоставления информации о причинах нарушения утверждённого порядка осуществления перевозок по маршрутам №№ 81, 105, 107, 112», – сообщили ForPost в транспортном управлении.

Власта Пидпалая

Теги:
Читайте также: