пн, 06/03/2017 - 17:22

В Севастополе проводят телефонные «выборы» губернатора

Жителей Севастополя снова просят участвовать в телефонных опросах. От имени ВЦИОМ спрашивают о кандидатах в губернаторы и готовности идти на выборы в ближайшее воскресенье.

 Участников опроса просят оценить качество жизни в Севастополе, деятельность федеральной и региональной власти, назвать самые острые проблемы и позитивные изменения за последние полгода.
 
Затем предлагают охарактеризовать общественных деятелей Севастополя, в числе которых Екатерина Алтабаева, Дмитрий Белик, Александр Витко, Евгений Дубовик, Евгений Кабанов, Борис Колесников, Вадим Колесниченко, Павел Лебедев, Андрей Никитченко, Олег Николаев, Дмитрий Овсянников, Василий Пархоменко и Михаил Чалый.
 
Из списка «Евгений Дубовик, Олег Николаев, Дмитрий Овсянников, Евгений Кабанов и Василий Пархоменко» просят выбрать кандидата по пост губернатора. В финале опроса у горожан спрашивают о готовности идти на выборы в ближайшие выходные.
 
Внимание на себя также обращает желание выяснить, насколько севастопольцы политически эрудированны: знают ли горожане дату предстоящих выборов губернатора, известны ли им имена общественных лидеров города, насколько хорошо они осведомлены об их деятельности и деятельности руководителя Севастополя, кому из них жители доверяют. Также примечательна нацеленность опроса на выяснение пожеланий самих горожан, много вопросов не содержат заранее заготовленного списка вариантов ответов.
 
Отметим, что подобные опросы общественного мнения горожан в Севастополе от имени ВЦИОМ в последнее время участились. В предыдущий раз у жителей города также интересовались жизнью в Севастополе, степенью доверия к Овсянникову, просили оценить новость о строительстве парка «Патриот» в Кронштадте и возможное объединение с Республикой Крым.
 
Власта Пидпалая
Теги:
Читайте также: