Впервые в стране прошло празднование Дня семьи, любви верности, который был введен Указом Президента Украины Виктором Януковичем.
В воскресенье, 8 июля, севастопольцы, как и все жители Украины праздновали День семьи. Массовые мероприятия прошли во всех районах города.
В Херсонесском Соборе Святого Равноапостольного князя Владимира состоялась праздничная Архиерейская Божественная Литургия, Православная церковь чествовала Святых Петра и Февронию – покровителей семьи и брака.
Во время Литургии народный депутат Украины Вадим Колесниченко был награжден орденом украинской Православной Церкви - святого великомученика Георгия Победоносца. Это высокая оценка деятельности депутата, направленной на признание Дня семьи общегосударственным праздником. Работа по законопроекту продолжается уже более года. Идея возникла из-за обращения десятков тысяч православных севастопольцев и сотен тысяч жителей Украины.
Вадим Колесниченко поблагодарил Митрополита Лазаря и Благочинного отца Сергия за оказанную честь и отметил, что не будет останавливаться на достигнутом, а этот прекрасный летний день 8 июля действительно станет символом любви и верности – основы основ семьи, общества и государства.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.