Севастополь

В Севастополе прошла национальная сертификатная выставка собак

В Севастополе прошла национальная сертификатная выставка собак

В солнечный день 28 июня, в Балаклавском парке рудоуправления прошла национальная сертификатная выставка собак всех пород, организованная Союзом кинологов Украины совместно с общественной организацией «Кинологический клуб «Фортуна»». В выставке приняли участие свыше двухсот породистых питомцев. Маленькие и большие, пушистые и гладкошерстные, признанные чемпионы и новички – каких только собак не было на выставке. Среди них есть и отечественная порода – украинский колор той. Пёс, по кличке Ле Гран уже успел стать чемпионом Украины. Сюда он приехал пройти очередную квалификацию.



ИННА КЛИНЧЕВА
: «Сюда я приехала представить новую породу. Нашу национальную породу собак «украинский колор той». Это порода выведена недавно. Сейчас мы подали заявку на регистрацию на закрепление этой породы за Украиной».



Никто ни лает, ни кусает. Удивительное спокойствие участников – это первая отличительная особенность всех породистых собак. Некоторые из питомцев настолько воспитаны, что после дождя не спешат войти в квартиру.



АННА и МИХАИЛ: «Она домой не бежит, она сидит, ждёт, пока ей помоют лапки. Да, когда дождь на улице, она знает, что надо лапки помыть, и только тогда с чистыми лапками она идёт домой»



Оценивали участников по их манерам, габаритам, прикусу и окраске. Лучшим представителям представленных пород организаторы приготовили достойные награды.



СВЕТЛАНА ПЕТРОВА, руководитель Севастопольской общественной организации «Кинологический клуб «Фортуна»: «Каждая собака будет награждена медалью, которая пришла на нашу выставку. Собаки, которые будут участвовать в Big`ах и Best`ах награждаются кормами, розетками, кубки, то есть у нас очень большой призовой фонд этой выставки, все останутся довольны».



Для хозяев породистых питомцев выставка оказалась крайне полезной. Помимо экспертной оценки любителям собак представилась уникальная возможность поделиться кинологическим опытом.



ЯНА ДОРОШЕНКО: «Появились новые знакомства, узнала много нового. Как правильно водить собаку, как её воспитывать, дрессировать».



НАТАЛЬЯ ДОРОШЕВА: «Мы пришли показать своих питомцев, познакомиться с другими. Честно говоря, я для себя завела собаку. Мне интересно побывать на таких мероприятиях. Посмотреть какие породы существуют».



Иван Клепачев, Игорь Демченко, НТС, «Севинформбюро»

2290
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user zhnat
5364

довольно смешная выставка, собачек - две -три разновидности в ролике показали

Profile picture for user zhnat
5364

довольно смешная выставка, собачек - две-три разновидности в ролике показали

Profile picture for user dashulya
98

А кто это на фотке, если не бракованное ши-тсу?
Где можна выблеваться от вранья? А то в других местах мне не не разрешают.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3028

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1334

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2221

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4483