Новости Севастополя

В Севастополе прошел Чемпионат города по водному поло среди юношей

Служба новостей ForPost

Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» гостеприимно принял в своих стенах юных ватерполистов города. С 29 июня по 1 июля в бассейнах водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя в Загородной балке состоялся Чемпионат города по водному поло среди юношей 1997 – 1999 годов рождения. Об этом сообщили в Пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

Четыре команды представляли Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) и сборную Севастополя. Состязания проходили между двумя командами 1997 – 1998 годов рождения и соответственно двумя командами 1998 – 1999 г.р.

«Этот турнир – своеобразная подготовка спортсменов к Чемпионату Украины по водному поло, который пройдет в июле на базе Спортивно-оздоровительного центра «Севастополь», - отметил директор СДЮШОР Владимир Хоменко. Он добавил, что по итогам городского первенства и будут отбираться лучшие ватерполисты для игры в составе сборной Севастополя на Чемпионате Украины.

Чтобы показать хорошие результаты на соревнованиях спортсмены тренируются ежедневно и КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» с радостью помогает им в этом, предоставляя свои бассейны для тренировок молодым севастопольским ватерполистам. «Мы поддерживаем инициативу молодежи заниматься спортом, тем более таким интересным и полезным, как водное поло. Мы сотрудничаем со всеми севастопольскими командами и готовы оказывать им поддержку в вопросах проведения тренировок и турниров», - рассказал директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» Вадим Докин.

По итогам трех дней соревнований судьи определились с победителями. В группе спортсменов 1997 – 1998 годов рождения I место заняла команда сборной Севастополя, II досталось команде СДЮШОР. Ватерполисты 1998 – 1999 г.р. разделили места по схожему принципу: I место у сборной Севастополя, II позицию заняла команда СДЮШОР.

Также на турнире были отмечены лучшие игроки. Водное поло, несомненно, остается традиционным видом спорта для Севастополя и желающих поддержать спортивную молодежь становится все больше. Так призами за лучшую игру на городском Первенстве решила отметить четырех ватерполистов Севастопольская городская организация Партии регионов. Кубки были вручены Анатолию Осауленко, Дмитрию Решетняку, Григорию Осипову и Кириллу Лисняку.

 И это участие – не случайность. В августе на базе комплекса им. 200-летия г. Севастополя при поддержке председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы состоится Международный турнир по водному поло «Кубок Севастополя» на приз Севастопольской городской организации Партии регионов, в котором примут участие команды разных стран, как юношеские, так и высшей лиги.

А сейчас наши юные ватерполисты готовятся отстаивать честь города-героя во втором туре Чемпионата Украины, который состоится уже в ближайшие дни (8-17 июля)

Приходите болеть за наши команды! Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь». Путь к спорту – путь к жизни!

 

1751
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

в дополнение новости фотки можно посмотреть здесь особенно круты плавки с надписью Севастополь - это я так понял элемент спортивной формы - думаю парни, которые в них выступают должны только побеждать!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
287

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4913

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2207

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1058

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4162
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4764

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2389