пн, 24/12/2012 - 19:15

В Севастополе продолжается реконструкция железнодорожного моста

24-го декабря была установлена одна из самых массивных его частей. Вес этой металлической конструкции – несколько тонн. Для монтажа фермы привлекли специальную технику. Конструкцию устанавливали без спешки, очень аккуратно – здесь важна точность. Нужно было следить за тем, чтобы соблюдалось равновесие. Проконтролировать процесс председатель Севастопольской городской госадминистрации решил лично. За монтажом Владимир Яцуба наблюдал до самого конца – а длилась установка около часа.

По прогнозам, уже к 15-му февраля аналогичную конструкцию должны установить в другой части моста, и объект будет готов к асфальтированию.



ПЕТР ИВАНЮТА

начальник железнодорожной станции «Севастополь»:

«Город получит полные готовые мостовые перекрытия, для того, чтобы заасфальтировать и приступить к движению. Как раз к 8 марта мы сделаем подарок женщинам-автомобилистам».

По информации начальника железнодорожной станции «Севастополь», мост возводится с использованием современных технологий. Работы ведутся непрерывно. Причем на 80 процентов – силами самих железнодорожников.



ПЕТР ИВАНЮТА

начальник железнодорожной станции «Севастополь»:

«Ко мне, как к начальнику станции, не имеющему отношения к автотранспорту, тем не менее, было много нареканий – почему у вас через ЖД так долго ничего не строится и такие пробки огромные. Поэтому мне приятно сказать автомобилистам, что им будет легче - и нам железнодорожникам в том числе». передает НТС

http://sevastopol.su/uppod.swf

Теги:
Читайте также: