пт, 30/12/2016 - 15:59

В Севастополе одни раздевают «общественные» ёлки, а другие возвращают им звёзды

В Севастополе неизвестные сорвали с главной городской ёлки на площади Нахимова электрическую снежинку ради забавы. А наигравшись, закинули её на соседний столб.

Пропажу украшения заметили 23 декабря сотрудники предприятия, которое наряжало новогоднюю красавицу.

«Мы заметили, что звезды нет. Пошли в участок. Там заявление приняли, хотя и обратили наше внимание, что ход делу может дать только заявление от владельца похищенного имущества. А это ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Туда мы тоже отнесли заявление. Кстати, снежинку мы всё-таки нашли, на соседнем столбе», – рассказал ForPost Валентин Миленин.

Во всей этой истории его возмутило не только поведение тех, кто вырвал красивое украшение с проводами, но и безразличие к происшествию дежурящих в этот день на площади правоохранителей, которые не придали значения случаю и не вмешались. Миленин обратил внимание на то, что подобные происшествия в последнее время участились.

«Сейчас уже у Дворца детского и юношеского творчества все игрушки оборвали по высоту человеческого роста. В Инкермане тоже - мы наряжали ёлку и  как только отошли, дети с пакетиками налетели и давай эти игрушки собирать. В общем, культура вообще никакая», – посетовал севастополец.

Валентин Миленин добавил, что по согласованию с департаментом городского хозяйства своими силами починил звезду и вернул её на место: «Потому что я, как житель города, хочу, чтобы у меня город был красивым. А то сегодня у меня звезду сорвали, а завтра игрушки украдут».

Как оказалось, случилось это поздно вечером 21 декабря. Инцидент зафиксировала видеокамера наружного наблюдения.

Власта Пидпалая

Видео с камеры наблюдения на площади Нахимова

 

Теги:
Читайте также: