чт, 04/05/2023 - 18:00

В Севастополе объединились жены и матери солдат — ForPost «Реактор»

По велению души, без «указки сверху».

Севастопольские женщины, как и их мужчины, встали на защиту своих семей, чести и Родины. «В горящую избу войдут» – это про них. Это они взвалили на свои хрупкие плечи тяжесть лишений, потерь и невзгод военных лет.

В Севастополе по инициативе жен и матерей солдат образовалось движение «Совет жен и матерей участников СВО». Потрясающие, сильные и красивые женщины решили вместе защищать свои права и права военнослужащих, помогать друг другу преодолевать трудности и переживать самые тяжелые дни утрат своих любимых.

Со слов руководителя Совета Виктории Тупчаненко, и командование Черноморского флота России, и власти Севастополя отзываются на проблемы, которые встают перед семьями военнослужащих. Еще более деятельное и искреннее участие в судьбе вдов наших солдат и офицеров принимают простые севастопольцы и предприниматели города.

Отдельную благодарность женщины Совета попросили выразить бизнесмену Павлу Лебедеву, без участия которого не состоялся бы проект Аллея героев и ряд важных для семей военнослужащих благотворительных проектов.

Сейчас организация насчитывает более 100 женщин. Её участница Ксения Котова призывает всех матерей и жен наших павших героев не замыкаться в себе, не пытаться самостоятельно справится с горем. Найти движение можно на сайте ВКонтакте по ссылке:  https://vk.com/my.sevastopolcy. Пишите. Откликнутся моментально.

«Мы сами прошли через это испытание. Человек растерян, не знает, что делать, за что хвататься? Наши девчонки вам помогут разделить и пережить боль, примут участие в преодолении всякой бумажной волокиты. Девочки, будем жить!» — обращается Ксения к женщинам Севастополя.

Хватает у этих севастопольских прекрасных женщин сил и времени на помощь фронту. Работает гуманитарное направление. Для желающих оказать благотворительную помощь.

Счет РНКБ: 4070 3810 8411 7000 0070.

Журналист Сергей Абрамов в сегодняшнем выпуске программы ForPost «Реактор» знакомит наших читателей и подписчиков с этими прекрасными и сильными женщинами Севастополя и подвигами их мужчин.

Друзья, поддержите друг друга!

Сегодня в студии:

Виктория Тупчаненко — президент Совета жен и матерей воинов-участников СВО;

Анфиса Пасынкова — участница Совета жен и матерей воинов-участников СВО;

Екатерина Костенникова — участница Совета жен и матерей воинов-участников СВО;

Ксения Котова — участница Совета жен и матерей воинов-участников СВО.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Читайте также: