пн, 31/01/2022 - 10:04

В Севастополе ночью спасали людей из горящего магазина

Огнём было охвачено 200 квадратных метров.

Вечером 30 января в Ленинском районе Севастополя произошёл пожар, охвативший 200 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сигнал о возгорании объекта в районе пересечения улицы Токарева и Шабалина поступил от очевидцев в 21 час 50 минут. На место происшествия по повышенному рангу пожара выдвинулись четыре отделения пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

«По прибытии установлено, что горит кровля торгового павильона. Сформировано 3 звена ГДЗС. На тушение подано 4 ствола «Б». Есть угроза распространения», – уточняется в сообщении.

Спасатели эвакуировали из здания 8 человек и вынесли на улицу один газовый баллон. 

В районе 23 часов специалистам удалось локализовать горение – к 1 часу 17 минутам пожар был полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал, уточнили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю. 

Причины и обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются специалистами.

Напомним, ранее в Нахимовском районе Севастополя произошёл пожар, унесший две человеческие жизни. Трагедия, как сообщал ForPost, произошла в одной из квартир двухэтажного дома по улице Ревякина.  

Олег Турчанович

Теги:
Читайте также: