Севастополь

В Севастополе неоплаченные штрафы могут вырасти в 6 раз

Как водители этого добиваются – объяснили в полиции Севастополя.

В Севастополе неоплаченные штрафы могут вырасти в 6 раз
Фото:
УМВД России по Севастополю

Водители, предпочитающие копить штрафы и оплачивать их «как-нибудь потом», рискуют в итоге заплатить неожиданно много. О двух характерных примерах сообщает полиция Севастополя.

ГИБДД задержала 36-летнего водителя, накопившего 223 штрафа на общую сумму в 124 тысячи рублей и 26-летнюю даму – за ней числилось 66 нарушений общей стоимостью в 35 тысяч рублей.

ГИБДД обращает внимание, что штрафы могут быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Общий срок добровольной уплаты составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Если бы нарушители воспользовались этими возможностями, то первый водитель мог бы оплатить 62 тысячи, а его коллега по нарушениям – всего 17,5 тысяч рублей.

Однако затягивание сроков привело к тому, что за каждый админпротокол пришлось по 1000 рублей исполнительного сбора. Поэтому первый водитель вместо 124 тысяч рублей заплатит 347 тысяч рублей, а девушка – 101 тысячу рублей вместо 35 тысяч.

Поскольку при себе у задержанных таких денег не нашлось, их машины были арестованы и помещены на штрафстоянку.

Чтобы такого не случалось, ГИБДД напоминает о пользе своевременной оплаты штрафов. Узнать, есть они или нет, можно на официальных интернет-ресурсах - Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/ (раздел «Проверка штрафов») и Портале государственных услуг Российской Федерации http://gosuslugi.ru.

Озвученное выше касается не только севастопольцев. Автомобиля на крымской земле лишился, например, житель Волгограда. Прибывший гость с материка совершил 26 правонарушений и тоже потерял автомобиль по причине невозможности своевременной оплаты штрафов.

Николай Сведски

3970
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Во поетому сразу 250 руб оплачиваю biggrin. А то скоро и это припомнят

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Как раз ролик попался не злой про екатеринбургского водителя, с забавными комментариями. Машина праворульная, ее толкает и выруливает водитель, помогают сочувствующие, им повезло, не день, а праздник!

Profile picture for user sergey-ka
3949

Странно. Судебные приставы дистанционно и бесконтактно изымают долги по штрафам. Видать цивилизация ещё до Крыма не дошла.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Не хотят приставы пополнять наш городской бюджет.              crazy

  Им зарплату платят исправно и вовремя.

Странно. Судебные приставы дистанционно и бесконтактно изымают долги по штрафам. Видать цивилизация ещё до Крыма не дошла.

 

Profile picture for user Serhio Alonso
215

36-летний водитель накопил 223  штрафа!!?! И он дальше продолжает ездить по дорогам города? Или он участник акции накопи 300 штрафов и получи индульгенцию от ГИБДД?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
734

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1677

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3745