Новости Севастополя

В Севастополе маленькая девочка выпала из окна 4-го этажа

Ребёнок находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Служба новостей ForPost

В Севастополе во вторник, 6 декабря, около 8:40 утра из окна 4-го этажа дома на улице Горпищенко выпала девочка в возрасте около 3 лет. Как ForPost рассказала свидетельница происшествия, до приезда скорой помощи малышка была ещё жива, но её состояние быстро ухудшалось — ребёнок сильно ударился головой.

По информации источников ForPost, в данный момент ребёнок находится в крайне тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Девочку обнаружили на асфальте прохожие, рядом с ней лежала москитная сетка. Вероятно, ребёнок выпал из окна, облокотившись на неё. Действительно, окно на четвёртом этаже было открыто. Женщины накрыли девочку курткой и вызвали скорую помощь.

Из открытого окна выглядывает вторая девочка, очень похожая на выпавшую, видимо, близняшка. Женщины начали кричать, чтобы малышка отошла от открытого окна. Девочка, испугавшись криков, спряталась и больше не высовывалась.

Появившаяся соседка поднялась на четвёртый этаж и стала стучать в дверь предполагаемой квартиры. Так как дверь никто не открыл, женщины решили вызвать МЧС, чтобы вскрыть квартиру с находящимся внутри ребёнком.

«Визуально девочка не была поломана, но у неё стало сильно ухудшаться состояние, а за последние минут двадцать — сильно ухудшаться. Удар был сильный», — сказала женщина.

МЧС подъехали вместе со скорой, а за 5 минут до этого подбежала мама. К тому моменту как медики забрали пострадавшую девочку, окно в квартире уже оказалось закрыто.

«Их соседка сказала, что родители пьющие и за детьми не следят, поэтому мы вызывали МЧС. Но выбежала молоденькая мама, абсолютно на вид нормальная. Сильно испугалась, прямо страшно было на неё смотреть. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это ей не безразлично», — отметила свидетельница.

Соседка по лестничной площадке, которая чаще всех общалась с родителями малышки, тоже ничего плохого о семье не сказала: «Семья как семья, снимают квартиру здесь около трёх лет. Детки маленькие, в садик были оформлены, она их водила».

Свидетели произошедшего предположили, что, скорее всего, пока родители спали, ребёнок смог сам открыть окно и, облокотившись на москитную сетку, вылетел из окна.

К сожалению, случаи падения детей из окон многоэтажных зданий не единичны. К счастью, иногда они заканчиваются чудесным спасением.

Инга Налеч

7153
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Трахейский_деспот
600
Трахейский_деспот

девочке здоровья.

а от текста прям "рукалицо". "Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это ей не безразлично". Это бы даже в шоу Малахова не пропустили.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
4048

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
972

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1833

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1801

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
951

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3737
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4347

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1447

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
296

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5733

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395