Новости Севастополя

В Севастополе будет создана профессиональная хоккейная команда

Служба новостей ForPost

Об этом в прямом эфире «Народного канала» заявил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин.

«С началом строительства ледового дворца наша федерация получила задание от федерации хоккея Украины - это подготовка к созданию городской профессиональной команды, которая бы в перспективе участвовала в профессиональной хоккейной лиге», - сообщил Галкин.

При этом он заметил, что на сегодняшний момент в Севастополе существуют четыре любительских команды. Они участвуют в различных любительских турнирах.

«Например, «Легион» постоянно участвует в любительском турнире «Кубок Черного моря». Это, если можно так выразиться, первая лига украинского хоккея», - уточнил Галкин.

 

2921
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (40)
Saturn
947
Saturn

Ура! И еще раз Ура!!!

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Александру желаю успеха, а команде побед!

usb
3448
usb

"«С началом строительства ледового дворца наша федерация получила задание от федерации хоккея Украины - это подготовка к созданию городской профессиональной команды, которая бы в перспективе участвовала в профессиональной хоккейной лиге», - сообщил Галкин."

Понятно, когда профессиональные футбольные клубы Бразилии, например, своим происхождением связаны с пляжами Копакабаны, а наши ледовые амбиции, что устремлены в предстоящий ледниковый период? Может отдадим предпочтение футболу?

Парус
14303
Парус

Называть крытый каток ледовым дворцом по меньшей мере смешно.

Южному Севастополю нужно развивать футбол, так же как северному Череповцу - хоккей.

UFO
425
UFO

Как правило искусственно навязанные виды спорта быстро загибаются...

apolis
1483
apolis

to UFO (Sevastopol) Как правило искусственно навязанные виды спорта быстро загибаются...
Хоккей не загнется! Это не искусственно навязанный вид спорта. Этим видом спорта в Севастополе интересовались всегда, верней со времен СССР. Другое дело, что не было места где играть и тренироваться. А если наша, вновьсозданная команда, со временем получит еще и возможность играть в открытых чемпионатах Белоруссии или России, где выступал или выступает киевский "Сокол",то интерес к ней будет огромный. По крайней мере, значительно больший, чем к традиционному для нас "Водному полу".

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

И нахрена попу гармонь? А с амвона честушки петь, понятно. Да в НХЛ за кубок Стенли поборимся. Лично мне кажется, что Нью-Васюками попахивает. А кто будет собственником команды? Догадался конечно Галкин. А доить кого будут? СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Опять всех бюджетников обяжут отдать по окладу на "любимую" команду. А почему не хоккей на траве? Да и "городки" нам поближе. Ранее на Матросском народу много собиралась покидать биту. Фетисовых и Буре на всей Украине не сыщешь? Понял нам Ак-Барс будет своих ветеранов сбывать, ведь для чего то Акар уже давно внедрился в Севастополь .

apolis
1483
apolis

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) задание от федерации хоккея Украины - это подготовка к созданию городской профессиональной команды, которая бы в перспективе участвовала в профессиональной хоккейной лиге
Само понятие "профессиональная команда" подразумевает, что она должна финансироваться не из городского бюджета. Да и никакой бюджет не потянет такую команду.

Парус
14303
Парус

to apolis (Севастополь)

В российской КХЛ в следующем году будет выступать один украинский клуб - "Донбасс"(Донецк) с неплохим бюджетом, в этом сезоне он играл в российской ВХЛ (ранг ниже).

Самый большой бюджет в КХЛ у питерского СКА - около 1,5 млрд долл в год (спонсор - Газпром), но СКА обладателем кубка не стал.... Победило Динамо (Москва), победившая в серии омский Авангард 4-3.

apolis
1483
apolis

to Парус (ЕКБ) Самый большой бюджет в КХЛ у питерского СКА - около 1,5 млрд долл в год
Кстати - а какой бюджет у "Донбасс"(Донецк) ? И что-то, по-моему, насчет 1,5 млрд долл ты загнул , кто-бы там спонсором не был. Если можно, то дай ссыль.

Александр3
9831
Александр3

to Парус (ЕКБ) Самый большой бюджет в КХЛ у питерского СКА - около 1,5 млрд долл в год

Не многовато будет?
Если вчера отказались от Радулова за 9 лимонов...
Может, цифра в рублях?

Александр3
9831
Александр3

to apolis (Севастополь) to UFO (Sevastopol)
Как правило искусственно навязанные виды спорта быстро загибаются...

Хоккей не загнется! Это не искусственно навязанный вид спорта. Этим видом спорта в Севастополе интересовались всегда, верней со времен СССР. Другое дело, что не было места где играть и тренироваться.

Одно дело - интересоваться, другое - когда сотни и тысячи пацанов им занимаются.

Для нас это искусственный вид в том плане, что за пределами катка никаких тысяч гоняющих шайбу и вообще умеющих стоять на коньках и близко не будет.
В отличие от того же Череповца или Омска. Там сначала в дворовых коробках выявляют талантливых мальчишек, а уже потом привлекают их в секцию. А у нас где их выявлять? Летом на Учкуевке?

Для справки: хоккеем "интересуюсь" давно. Майорова и Рагулина живьём смотрел. Так что малость в теме.

Уже была попытка создать в СССР команду "Спартак" Ташкент... Кончилось начинание практически сразу.
Без массового основания пирамиды - это обычный финансовый пиар-проект.

Конечно, можно везти талантливых ребят из России. Только это будет команда типа футбольного Хармета, где почти одни гастарбайтеры.

Парус
14303
Парус

to Александр3 (Севастополь) to apolis (Севастополь)

Да, я погорячился, зарплатная ведомость СКА более
2 млрд руб, это без учета перелетов, гостиниц, льда, питания и прочих расходов

""" КХЛ — "МН": СКА может стать самым богатым клубом России
13.04.2011 11:26
Петербургский хоккейный клуб СКА осенью нынешнего года может стать самой богатой командой страны с учетом всех видов спорта, отняв пальму первенства у земляков из футбольного "Зенита".

Неудачи армейцев в плей-офф Континентальной хоккейной лиги только раззадорили президента СКА Александра Медведева. Один из топ-менеджеров "Газпрома", который еще недавно подумывал об уходе с хоккейной должности, намерен увеличить инвестиции в клуб, увязав их с подготовкой национальной сборной к Олимпиаде в Сочи.

16 апреля на заседании совета директоров СКА Александр Медведев не просто переизберется на новый срок, а выдвинет новую программу превращения Санкт-Петербурга в хоккейную столицу России. Последние сезоны армейцы считаются самым богатым хоккейным клубом страны. Бюджет $70-80 млн позволяет им переманивать игроков не только у прямых конкурентов, но даже из-за океана. Однако мощный состав пока не позволил СКА выиграть ни одного титула. Ставка на звезд не работает, а классными наставниками в Питере до сих пор пренебрегали. В итоге выше полуфинала Западной конференции команда еще не поднималась.

Новая идея Медведева заключается в том, чтобы отказаться от коллекционирования в составе именитых и возрастных хоккеистов и создать в городе на Неве базовый клуб сборной России.

Подобный проект будет стоить СКА очень серьезных денег - скорее всего по уровню инвестиций армейцы догонят и обгонят "Зенит", на который, без учета инвестиций в стадион на Крестовском острове, ежегодно тратится от $100 млн до $150 млн. Но оправдать такие бешеные суммы будет легко - базовый клуб поможет сборной готовиться в Сочи-2014, а значит, это государственное дело, а не просто блажь чиновника из "Газпрома".

Новый бюджет выведет СКА на уровень ведущих клубов НХЛ. Самая богатая команда заокеанской лиги "Торонто" оперирует бюджетом приблизительно в $170 млн. Накануне КХЛ, руководителем которой также является Александр Медведев, предусмотрительно увеличила потолок зарплат в клубах лиги на 200 млн руб. Теперь команды смогут тратить на игроков до $30 млн. Вряд ли эта сумма соответствует новым амбициям СКА. Но, во первых, из-под этого ограничения можно вывести контракт одной из звезд. Во-вторых, сюда не попадает зарплата тренерского штаба. А в третьих, лимит можно превысить, если заплатить за это соответствующий штраф. И наконец, никто не отменял хитрой системы бонусов.

ист - http://allhockey.ru/news/95005/

HelenPRO
3539
HelenPRO

трус не играет в хоккей )))

Одно дело - интересоваться, другое - когда сотни и тысячи пацанов им занимаются.

хы.. что то вы горячитесь..Сколько стоит форма хокеиста? )))
потянет ли наш электорат сию спортивную забаву?

Парус
14303
Парус

to apolis (Севастополь) Кстати - а какой бюджет у Донбасс (Донецк) ?
Бюджет хоккейного клуба "Донбасс" на сезон 2012-2013 года превысит $20 млн (это только зарплатная линейка), сообщил президент клуба Борис Колесников в понедельник на пресс-конференции в Донецке.

Также Б.Колесников сообщил, что к средине осени ожидает получить рабочий проект строительства новой ледовой арены.
http://www.interfax.com.ua/rus/main/102055/

aioaaigi
88
aioaaigi

А в северных широтах развивать греблю на байдарках и пляжный волейбол

Парус
14303
Парус

to aioaaigi (Севастополь) А в северных широтах развивать греблю на байдарках и пляжный волейбол
Кстати Россия - чемпион мира по пляжному футболу 2011 г.
Сборная России по пляжному футболу триумфально завершила чемпионат мира 2011. Наши стали чемпионами впервые в истории. В финале российская сборная победила бразильцев (12:8), до этого 13 раз (!) становившихся лучшими на планете.

Почти, как из анекдота:
Когда бразильцы заиграют в хоккей...?
Сборная России – чемпион мира по пляжному футболу!

HelenPRO
3539
HelenPRO

А в северных широтах развивать греблю на байдарках и пляжный волейбол

пусть они у нас песок закупают и воду. писснес так сказать )))

sosedka
4400
sosedka

to aioaaigi (Севастополь) А в северных широтах развивать греблю на байдарках и пляжный волейбол

А, также, парусный спорт. Это наше, Крымское, и сила, и спорт, и романтика, и, самое главное, база -море!

apolis
1483
apolis

to Александр3 (Севастополь) Для нас это искусственный вид в том плане, что за пределами катка никаких тысяч гоняющих шайбу и вообще умеющих стоять на коньках и близко не будет.
Так, в принципе, должно быть.Но...не уверен, что в том же Донецке или Кыеве куча дворовых хоккейных коробок и таланты ( пополнение) для своих команд черпаются именно от туда. Профессиональный клуб, на то он и профессиональный, должен иметь свою школу резерва. А желающих заниматься хоккеем ( как и фигурным катанием. Не забываем про него и Баюл с Одессы-Днепропетровска) будет достаточно, не смотря на дороговизну этого вида спорта. Это, конечно, при условии, что у клуба будет достойный спонсор.

apolis
1483
apolis

to sosedka (Севастополь) А, также, парусный спорт.
Может для Вас это будет новостью, но лучшие пловцы, в основном, воспитываются не в приморских городах, а там, где для этого созданы соответствующие условия.

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Думаю, что неплохая бы команда бобслеистов могла подобраться в Севастополе, ведь на Ямайке получилась. Смотрите фильм "Крутые виражи" Ну не хватает нам еще бобслейной трассы, много чего не хватает. Дурью надо прекратить заниматься, вот было бы дела для всего города если бы деньги потратили на создание велосипедных дорожек, тогда бы наверняка многие использовали их. Весь мир на великах, а у нас по городу сплошные Джипы.

ivan1985
5845
ivan1985

Вадим завел в Севастополь крытую ледовую площадку.
Пусть в довесок заведет инвестора-собственника хок.команды.
Заодно товарищ поможет выиграть выборы.
И все будут довольны.

setttme
506
setttme

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

Согласен полностью. В хоккей хорошо играют там, где играют с детства, бесплатно и во дворе. Да и не только в хоккей. А по бобслею у нас сезон - одна неделя в году максимум, и то пока солью дороги и спуски с серпантинами не посыпят. И с велосипелом - согласен полностью. Есть кому, есть где (даже без дорожек), есть когда. Но так - только любители и самородки. А организовать и воспитать у властей ни желания, ни денег нет. Мы же не в Белорусии живем, это там Батька держит руку на пульсе. Тут ее держат на бюджете

ivan1985
5845
ivan1985

to setttme to Ледоруб Троцкого (Севастополь) Согласен полностью. В хоккей хорошо играют там, где играют с детства, бесплатно и во дворе. Да и не только в хоккей. А по бобслею у нас сезон - одна неделя в году максимум, и то пока солью дороги и спуски с серпантинами не посыпят. И с велосипелом - согласен полностью. Есть кому, есть где (даже без дорожек), есть когда. Но так - только любители и самородки. А организовать и воспитать у властей ни желания, ни денег нет. Мы же не в Белорусии живем, это там Батька держит руку на пульсе. Тут ее держат на бюджете
Если Президент назначит Головой города Колесниченко, то все с хоккеем у нас получится.

Шурин
2633
Шурин

Да вы что, рехнулись? Что вы там курите? Какой хоккей?

setttme
506
setttme

to Шурин (Севастополь)

Полагаю, что что-то курят власти, а не мы

setttme
506
setttme

to ivan1985 (Севастополь)

Как можно назначить головой, если ее у назначенцев всегда заменяет совсем другое место???

peka
1511
peka

Кому так точно ударила "шайба" в голову? Нет других проблем? Оглянитесь вокруг......

Galicin
7
Galicin

Давно пора !!! Так Держать !!!!

синий иней
29460
синий иней

Там где ледовый стадион там и фигурное катание.

Manny
28
Manny

в футбол лучше б научились играть. накой нам этот ледовый дворец, очередная ерунда

UFO
425
UFO

У такого проекта, как хоккейная команда, да еще и "профессиональная" должен быть серьезный финансовый спонсор.... Без этого даже сам по себе ледовый каток, как проект, будет убыточным, не говоря уже о спортивном коллективе.

Надеюсь учредителям хватит ума не назвать сие... ПХК "Севастополь"

Etti
102
Etti

Главное чтоб детская школа была, и детей побольше тренировали. И все рано хоккей волейбол или шахматный кружек.

ivan1985
5845
ivan1985

to setttme to setttme to ivan1985 (Севастополь) Как можно назначить головой, если ее у назначенцев всегда заменяет совсем другое место???
ГОЛОВА на русском это ПРЕДСЕДАТЕЛь администрации.
А голову ему прикрутят.

SB_Sb
9563
SB_Sb

Блажен, кто верует...
Каждый депутат готовит себе пенсионню программу.
Дворец в скором времени после постройки будет продан за бесценок (как убыточный и бесперспективный) частной структуре, которая получит в центре города неплоохой кусок земли. Лупанет рядом гостиницу или развлекательный комплекс (если не вместо "дворца") и всё. "Кто то" в очередной раз за бюджетные деньги получит себе землю и объект, и будет потом стрич "купоны" с нас, разглогольствуя про деРЬмократические ценности.

MNENIE
519
MNENIE

В Севастополе Ледовый дворец может быть построен уже к лету
2009-11-30 09:18:12
Ссылка на новость 2009 года.
Судя по тому, что каток строят с 2009 года и обещан он был к лету 2009, то можно предположить, что к выборам, досторят...
Как - то странно этот вопрос поднимается перед выборами, а потом об этом благополучно забывают, как и обо всех обещаниях.

Лариса
989
Лариса

to ivan1985 (Севастополь)

Стесняюсь спросить, Вы в отношении кандидатуры городского головы шутите или серьезно?!

ivan1985
5845
ivan1985

Даме признаюсь.
Планеты так показывают.

taxi
590
taxi

трус не играет в хоккей ))) Одно дело - интересоваться, другое - когда сотни и тысячи пацанов им занимаются. хы.. что то вы горячитесь..Сколько стоит форма хокеиста? )))
мэм,Вы хотя бы клюшку видели?севас не хокейный город.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2663

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1178

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3502

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
334

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1736

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1103

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
398

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1391