Новости мира

В Польше сообщили о возвращении беженцев на Украину

Поток пересекающих границу значительно снизился.

Служба новостей ForPost

Представитель польского МВД Павел Шефернакер рассказал, что в последнее время были зафиксированы случаи, когда прибывшие в страну украинские беженцы решили вернуться на родину.

Как пишет РИА Новости, во время брифинга Шефернакер озвучил актуальные цифры по пересекающим границу украинцам. Он сообщил, что ранее в страну ежедневно прибывали до 140 тысяч человек. Сейчас же число беженцев значительно сократилось, в день границу пересекают 20-30 тысяч человек. При этом появились случаи, когда беженцы, которые уже находятся на территории Польши, решают вернуться домой — Шефернакер отметил, что в первую очередь это касается жителей Западной Украины.

Ранее в России предупредили, что вместе с волной беженцев на Запад могут проникать и криминальные элементы, в том числе террористы. Замглавы министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов отметил, что с территории Украины выехало более 4 миллионов человек, но должный миграционный контроль отсутствует, поэтому никто не может гарантировать того, что среди беженцев нет террористов.

Сообщается, что с начала спецоперации к данному моменту на территорию России прибыло более 790 тысяч беженцев из ЛДНР и Украины.

Читайте по теме: «Самой доброй деревне Британии» не дают принять украинских беженцев.

1414
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Тина Севастополь
10033
Тина Севастополь

А зачем предупреждать запад, что к ним могут проникнуть террористы с Украины?

Нам то какая разница. Лучше к ним, чем к нам. 

Нам со своими надо справиться, не прозевать их.

litkon
1202
litkon

Какие такие террористы? Что вы такое говорите??? В европу бегут исключительно люди со светлыми лицами и чистой душой! Принимайте всех, граждане европейцы.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489