Крым

В Крыму врач сломал пациентке шею

Мануальный терапевт из частной клиники не только не решил проблему, но и сильно её усугубил.

В Крыму врач сломал пациентке шею
Фото:
pixabay.com

Поход в частную клинику для жительницы Керчи закончился серьёзными осложнениями состояния здоровья. Женщина обратилась к врачу с жалобами на боли в области шеи, но вместо того, чтобы излечить пациентку, врач сломал ей шею.

Об этом сообщил telegram-канал Mash и в подтверждение информации разместил видео, на котором пострадавшая рассказывает о произошедшем.

Отмечается, что женщина сначала пыталась лечить боли сама: массировала шею, прикладывала компрессы, мазала её мазью. Когда стало понятно, что лучше не становится, она решила обратиться в частную клинику.

Врач прогрел шею ультразвуком, а затем приступил к массажу.

«Мануальщик (мануальный терапевт – прим.) посадил даму на стул, два раза крутанул шею, страшная боль затмила все проблемы. Но массажист заверил – всё идёт по плану. Наталья провела с болью ночь», – сказано в сообщении.

Так как боль не проходила, утром керчанка обратилась в другую клинику. Компьютерная томография показала перелом шеи.

По данным telegram-канала, произошедшим уже заинтересовалась полиция.

ForPost уже обратился за комментарием в пресс-службу МВД по Республике Крым и следит за ситуацией.

Читайте по теме: Должен ли врач отвечать за смерть пациента

Власта Пидпалая

2988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

Это не мануальный терапевт, а шарлатан с купленными документами. Прогрел ультразвуком шею? Что за ерунда! Начинать надо было со снимков или МРТ, чтобы узреть полную картину, если руками он "не видит", а можно и не увидеть, если сильно мышцы свело. И уж тем более, что крутить шею сразу без подготовки, без вытяжений и расслаблений ни в коем случае нельзя! Тем более, что пациентка уже занималась самолечением непонятно по каким методам. Видимо Малышевой насмтрелась. Если вы приходите к неизвестному врачу с подобной проблемой, а он не назначает снимок или МРТ, то бегите от такого врача подальше, пока еще есть на чем. Опять же шея отдельно не вправляется, так как тянет за собой и другие отделы позвоночника(анатомия, ничего не поделаешь). Делать нужно в комплексе весь позвоночный столб, а потом еще и проходить курс реабилитации послетравмовой, так как любое вправление есть та же травма после травмы, накладывающая массу ограничений по нагрузкам в первые несколько  дней. Но я не верю, что именно мануальщик сломал. Усугубил - да, но сломать шею не так и просто, тем более что пациентка уже обратилась с болями. Вот тут можно подробнее почитать про переломы, если кому интересно https://healthperfect.ru/perelom-sheynogo-pozvonka-posledstviya.html  

Profile picture for user Салгир
1097

Пора соответствующим органам более внимательно разобраться как выдают медикам сертификаты, а то многие получают их в режиме обучения, сидя (а может и нет) за компьютером дома или в кабинете. Перечислил деньги и получи сертификат.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Некоторые "специалисты" их просто покупают, и даже не сидят за компьютером.

Пора соответствующим органам более внимательно разобраться как выдают медикам сертификаты, а то многие получают их в режиме обучения, сидя (а может и нет) за компьютером дома или в кабинете. Перечислил деньги и получи сертификат.

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
13
1104

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2041

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1048

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3056