пт, 29/07/2022 - 15:03

В детсаду Севастополя ребёнку сломало ногу ширмой

В отношении экс-заведующей заведено уголовное дело.

Следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении экс-заведущей детсадом, где четырёхлетняя девочка сломала ногу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Чтобы проводить в детском саду утренники и другие мероприятия, руководство учреждения приобрело театральную ширму, которая была установлена в музыкальном зале. То, что конструкция не имела ограничителей раскрытия и в целом была неустойчивой, по какой-то причине заказчика не тревожило.

В ноябре 2021 года, во время занятия девочка потянула на себя занавески на центральной секции ширмы, что привело к опрокидыванию всей конструкции на ногу ребёнку и перелому.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Напомним: весной 2021 года в севастопольской школе-интернате № 1 ребёнок-инвалид получил тяжёлую травму позвоночника — причём получить её он мог только во время учебного процесса.

В ходе проверки прокуратуры в учреждении обнаружились многочисленные нарушения трудового и санитарного законодательства, а также законодательства об образовании. В частности, оказалось, что в школе отсутствовала горячая вода, не во всех туалетах были оборудованы кабинки, а штатная численность педагогов по коррекционным занятиям не соответствовала требованиям Минпросвещения РФ.

Николай Сведски

Читайте также: