пн, 30/07/2018 - 08:39

В День Военно-морского флота Севастополь посетило 100 000 гостей

День Военно-морского флота – главное событие лета. Парад кораблей и военно-спортивный праздник традиционно вызывает небывалый ажиотаж.

По оценкам властей на День ВМФ наш город посетило сто тысяч человек, среди которых – и высшие должностные лица. Об этом - репортаж НТС.

Традиционно лучшие места зрители праздника начали занимать с раннего утра. Все в предвкушении грандиозного действа. Людей – море, но за несколько минут до начала парада над Севастопольской бухтой воцарилась тишина.

«Очередное подтверждение того, что День Военно-морского флота – главный праздник в Севастополе. Вы только посмотрите сколько людей! Весь Приморский бульвар превратился в огромную смотровую площадку. Каждый зритель старается не упустить ничего из вида, уловить каждое действие, каждую мелочь. С праздником!!! Атмосфера непередаваемая! На волнах всеобщего восторга и ощущения мощи родного флота: чувства невероятные… Буквально, мурашки по коже», -делится впечатлением Михаил Журавский.

По оценкам властей, в Севастополь на День Военно-морского флота приехало сто тысяч гостей.

«Нас эмоции переполняют. Мы в шоке. Такого не видели. Мы с Кургана приехали. Всей семьёй. Передаём привет!»

«Я в Севастополе 60 лет, и ни разу не пропустил. Всё отлично».

«Мы с Казани. Отличное настроение. Всё нравится».

«Мы сегодня впервые на празднике. Удивительно! Чуть-чуть долго ждали. Но впечатлений больше, чем усталости от ожидания. Просто всё замечательно, всё великолепно. Восхищение от наших ВС, от флота».

«Супер вообще. Дух захватывает. Ощущение праздника – неимоверное».

«Удивительный праздник! Это Слава нашему Отечеству, нашему флота. Я сейчас кричала: «Слава, сыночки! Гордость берёт, вы знаете, мурашки по телу. Корабли стоят. Солдаты наши, защитники. Нам старухам и детям, вы нам очень нужны».

Севастополь – город со славными флотскими традициями. В каждой семье есть люди, связавшие свою жизнь с морем, или те, кто мечтает об этом.

В этом году за захватывающим морским действом в Севастопольской бухте пристально наблюдал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В Севастополе День Военно-морского флота всегда встречают с особым чувством гордости. Особенно сейчас, когда Черноморский флот постоянно пополняется новыми кораблями и чувствует себя уверенно, выполняя сложнейшие задачи в ближней и дальней морских зонах.



Значит, каждый новый парад на день ВМФ будет отличаться от предыдущего. Новые корабли и суда, новые элементы боевой подготовки, новые эмоции.

Теги:
Читайте также: