пн, 05/06/2023 - 18:02

В центре Севастополя приведут в порядок запущенную «пешеходную артерию»

За ее благоустройство проголосовало большинство.

Десять городских территорий, за которые отдало свои голоса большинство участников народного голосования, преобразятся в Севастополе в течение 2024 года. Процедура отбора объектов, предусмотренная нацпроектом «Жильё и городская среда», проходила с 15 апреля по конец мая.

Отбор претендентов на благоустройство проходил и в прошлом году, но тогда в нем приняло участие около 19 тысяч человек. В этом году, по информации и. о. замгубернатора Евгения Горлова, таких набралось уже 40 тысяч. В том числе благодаря активной работе волонтеров, сотрудников МФЦ и некоторых подразделений правительства, которые помогали привлекать к голосованию широкие слои горожан.

«Очень оперативная, хорошая работа», – оценил этот вклад Горлов.

Разговор о голосовании состоялся на аппаратном совещании правительства 5 июня. Губернатор сообщил, что он проголосовал на сайте Госуслуг. Окончательные итоги, по словам Евгения Горлова, будут опубликованы Минстроем 8 июня.  Пока известны только предварительные результаты. Однако о некоторых победителях уже можно говорить со всей определенностью.

«Вот это сквер у центрального рынка, – пригласил ознакомиться с подготовленными слайдами и. о. замгубернатора. – Такая, можно сказать, пешеходная артерия, которая действительно была в очень плохом состоянии – это в районе ул. Одесской, 3».

В Гагаринском районе победила зелёная зона на пр. Октябрьской Революции, в Нахимовском – на пр. Победы, в Балаклаве – сквер на ул. Крестовского, 52. Всего же в голосовании принимали участие территории, находящиеся в абсолютно каждом муниципальном образовании. По словам главы города, позаботиться о преображении не только крупных, но и более мелких муниципалитетов очень важно.

Ольга Смирнова

Читайте также: