пт, 23/04/2021 - 10:18

В АТОР рассказали о ценах в Крыму на майские праздники

Отели в ожидании…

Тотального повышения цен на майские праздники на черноморских курортах Крыма не зафиксировано. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.

По её словам, наблюдались лишь единичные случаи взвинчивания расценок в гостиницах.

«По нашим подсчётам, на черноморских курортах Крыма и Краснодарского края было не более 15%, когда объекты сразу после закрытия Турции подняли цены. И немедленно сами туристы оповестили об этом всех в соцсетях, написали даже в приёмную правительства», — цитирует эксперта  туристический портал РК.

Читайте по теме: Рост турпотока в Крыму может спровоцировать всплеск коронавируса в России

По словам Ломидзе, если смотреть общую среднерыночную цену по данным на 8 апреля и после 15 апреля, то рост составил не более 1,5-2%.

«То есть это совершенно не то повышение цен, которое может говорить о каком-то злоупотреблении сложившейся ситуацией», — подчеркнула Майя Ломидзе.

Как сообщал ForPost, крымчан заставят отказаться от воды в пользу туристов. Водные ограничения — вынужденная мера, чтобы избежать нехватки воды в курортный сезон. При этом санатории, в отличие от местных жителей, оказались в более выгодном положении из-за своего географического расположения.

Читайте по теме: Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов

Марина Байдукова

Теги:
Читайте также: