вт, 08/08/2017 - 14:21

В 2018 году в Севастополе благоустроят порядка 100 дворов

На ремонт и благоустройство внутридворовых территорий в бюджет Севастополя на 2018 год будет заложено около 300 миллионов рублей. Ремонтировать прежде всего будут там, где есть ямы на проезжей части.

Об этом сообщил журналистам замгубернатора Севастополя Владимир Базаров. По его словам, врио губернатора Дмитрий Овсянников дал команду сформировать перечень дворов, которые будут ремонтировать в 2018 году.

«Сумма на это определена его решением, она будет заложена в бюджет 2018 года. Порядка 300 миллионов рублей. И вот сегодня мы начинаем работу по формированию этого списка дворов. Всем заинтересованным жителям, управляющим компаниям через муниципалитеты нужно подать заявки, чтобы определить, какие дворы нуждаются в ремонте в первую очередь. Прежде всего  будем смотреть на фактическое состояние проезжей части. Мы этот список должны утвердить до 1 октября», – сказал Владимир Базаров.

По словам чиновников, суммы в 300 миллионов должно хватить, чтобы привести в порядок около 100 дворовых территорий города.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

Фото Власты Пидпалой

Теги:
Читайте также: