Севастополь

«Установка в городе знаков “Платная парковка” - незаконна»

«Установка в городе знаков “Платная парковка” - незаконна»

24 мая в Севастополе обнаружен незаконно установленный знак «Платная парковка». Об этом сообщил начальник Главного Управления ЖКХ Александр Панасюк.

«Утром при плановом объезде города в Ленинском районе напротив Дворца Детства и Юности под знаком “Парковка” обнаружена табличка “Платная парковка”. Табличка изготовлена кустарным способом и повешена на проволоку», - проинформировал чиновник.

Он подчеркнул, что знак «платной парковки» «установлен незаконно какими-то мошенниками». «Севастопольским городским Советом не принимались решения об установке новых мест платных парковок», - пояснил главный коммунальщик города.

Незаконно установленная табличка была ликвидирована коммунальными службами города, информация об инциденте передана в Управление Государственной автоинспекции УМВД Украины в г. Севастополь.

Севастопольская городская государственная администрация напоминает автовладельцам, что официально никто не имеет права взимать плату за стоянку машин до оборудования парковок техническими средствами в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 1342. Попытки нечестных предпринимателей организовать незаконный сбор средств с автовладельцев расцениваются, как акт дискредитации власти и грубое нарушение действующего законодательства.

О подобных случаях севастопольцев просят сообщать в Управление ГАИ УМВД Украины в г. Севастополь и Главное Управление жилищно-коммунального хозяйства СГГА.

 

2681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Взломщик
122

Чудеса оперативности в очередной раз демонстрируют бравые бойцы с жилищно-коммунальных хозяйством Табличка там больше двух лет провисела и окупилась раз 1000, как минимум БРАВИСИМО!

Profile picture for user zhnat
5364

хотелось бы иметь перечень существующих ЗАКОННЫХ парковок
"огласите весь список, пжалста"

Profile picture for user ustas
349

А вот на рынке пятого км, имеется в виду нижняя парковка (стоянка) официально платная или тоже типа сам сочиняю сам пою. Билетеры тамошние говорят, что у них не парковка, а стоянка- поэтому на них не распространяется Постанова кабмина. Так а вчем разница парковки и стоянки, как их различить?

Profile picture for user Saturn
947

Парковку на 5-м км организовали в бытность Куницина. Пора и там навести порядок, а то суды слишком затянулись!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1165

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4337

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2606