вт, 05/08/2014 - 10:35

Украинские силовики показательно казнили 18 мирных жителей

В Докучаевске украинские силовики из батальона "Шахтерск" казнили 18 мирных жителей.

Об этом сообщил пресс-центр Донецкой народной республики.

По информации пресс-центра, силовики устроили показательный расстрел. При этом они заявили, что таким образом они мстят за гибель двоих своих сослуживцев. В сообщении говорится, что батальон "Шахтерск" состоит из вышедших по условно-досрочному освобождению заключенных.

Также в пресс-центре появилась информация о том, что в боях за Шахтерск украинские войска использовали против ополчения фосфорные бомбы. "Сгорело здание санатория. Жертв нет. Никто не пострадал", – сообщают в ДНР.

Как писали Дни.Ру, украинские силовики начали операцию по зачистке Донецка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Олег Ляшко. "Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка", – сообщил лидер "Радикальной партии".

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявлял, что военные не будут применять артиллерию и авиацию в Донецке и Луганске. Бои за областные центры, по его словам, будет происходить только в рамках наземных спецопераций.

В тоже время в городе большие проблемы с подачей электроэнергии, обесточены более 70 трансформаторных подстанций. Украинские силовики заявили, что взяли под контроль город Ясиноватая, расположенный в двух десятках километрах от Донецка. В СНБО отметили, что сейчас в городе ведется операция по поиску и ликвидации ополченцев. 2 августа украинские силовики объявили о захвате Красногоровки и Старомихайловки. Как пояснили в штабе антитеррористической операции, это позволило военным разъединить луганских и донецких ополченцев.

Теги:
Читайте также: