Новости России

Украина готовится к массовому ракетному дару по российским городам. Мнение эксперта.

Служба новостей ForPost

Плотность залпа уже в сентябре может составить от 30-ти до 50-ти ракет.

Украина готовится к массовому ракетному дару по российским городам. Мнение эксперта.

Решение Германии о передаче ВСУ крылатых ракет воздушного базирования Taurus синхронизировано с решением США начать поставки ВСУ крылатых ракет ATACMS для РСЗО HIMARS. Об этом со ссылкой на источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе сообщает российский военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, эта последовательность зеркально повторяет историю с передачей американцами танков Abrams, которая была синхронизирована с передачей Германией своих танков Leopard.

«Такая странная, на первый взгляд, последовательность имеет свой политический смысл. США, уступая немцам первенство в эскалации боевых действий, не только отрезают последним любые пути к самостоятельным поискам мира «единой Европой», где Германия играет первую скрипку, но и демонстрирует инициативность европейцев в оркестре военного союза против русских!, – объясняет Владислав Шурыгин.

Он подчеркивает, что провал контрнаступления ВСУ заставил США искать максимально чувствительный для России ответ.

«И массированные удары крылатыми ракетами по российским городам видятся США таковым», – считает эксперт.

Он напоминает, что одновременные поставки ракет Taurus и ATACMS позволят ВСУ перейти к массированным комбинированным атакам российских объектов. При этом плотность залпа уже в сентябре может составить от 30-ти до 50-ти ракет.

«А к ноябрю этот показатель может возрасти и до ста крылатых ракет, и таком же количестве БПЛА», - – резюмирует Владислав Шурыгин.

2877
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Serggio
26937
Serggio

«А к ноябрю этот показатель может возрасти и до ста крылатых ракет, и таком же количестве БПЛА», - – резюмирует Владислав Шурыгин.

Ну с Западом всё и так понятно. А мы - будем наблюдать за поставками?  Мосты и железные дороги на территории б/У всё равно трогать не будем? Пусть спокойно подвозят?

zitramon
6091
zitramon

А кто уполномочил Владислава Шурыгина молоть языком? Кто есть этот военный эксперт?

Andgi
3553
Andgi

Это реально, задача предотвратить. А всё, ли мы для этого сделали?

Внук героев 2
1093
Внук героев 2

Этот военный эксперт, из замполитов, забыл сказать где у них такое количество носителей, с которых можно обеспечить такую  "плотность залпа". ?!

 

Bip
4735
Bip

to Внук героев 2:  ATACMS - это ракеты класса "земля-земля".

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

to Внук героев 2:  

Он же сказал, что ракеты для HIMARS. Значит носителем бутет та же платформа, ведь их не все уничтожили. 

Фома не_верующий
296
Фома не_верующий

 

Это реально, задача предотвратить. А всё, ли мы для этого сделали?

100%, в точку!!!

child_of_the_Sea
2887
child_of_the_Sea

И что теперь,опять дадим возможность это все завезти в 404 или все таки по пути от границы утилизируем??

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  

Мосты и железные дороги на территории б/У всё равно трогать не будем?

Ответный залп будет не по городам, а по малонаселённой территории-Йеллоустонскому национальному парку.Мы же не варвары...ok

 

Верещагин
15564
Верещагин

to Банщик:  Это вы к тому что бы и повод дать и гарантированно не нанести никакого вреда "партнерам"?  Легенды об этом парке  вышли из под пера тех же авторов что сочиняли сказки о мытарствах моряков американского эсминца "Дональд Кук" при включении стареньких "Хибин".

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... российский военный эксперт Владислав Шурыгин.

Выпускник Львовского Высшего военно-политического училища, готовившего, как известно, даже не политработников, но всяких там начальников клубов, вроде бы журналистов. Т.е. В.Шурыгин не имеет даже того минимального военного образования, которое получали политработники - выпускники, например, Киевского высшего военно-морского политического училища.

Военный эксперт? ... я вас умоляю...

p.s. в былые времена в Севастополе, на лавочках у подъездов и в очередях, подобная военная аналитика делалась весьма более качественно и профессионально, чем нынешняя инетовская...  

Верещагин
15564
Верещагин

to Elsa lebn:  Действительно  "что нам может рассказать об увиденном одноглазый, или куда заведет одноногий?"  При всем моем категорическом согласии с вашими характеристиками большинства нынешних "военных экспертов" ( то что подходит к Шурыгину - подходит к их большинству и это даже  скорее комплимент, бывают и хуже), нужно все таки признать, что в данном конкретном вопросе на уровне "лавочек из подъездов" он скорее всего прав, если не вдаваться в действительно профессиональные детали. Эскалация повышается, поставки более дальнобойного оружия растут и массированность вырастет тоже неизбежно. Важно потом не удивляться "неприятным" (это необоснованно мягко)  последствиям - "кто бы мог подумать?..."

Внук героев 2
1093
Внук героев 2

to Bip:  50 ракет в залпе? Карл?

Внук героев 2
1093
Внук героев 2

to Bip:  Они по одной в кустах прячут с трудом.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

to Верещагин:  когда-то услышал от телевизора:

Если вы все понимаете, значит... вам не обо всем говорят!

кучер2017
2305
кучер2017

Вот эта гуманность России, начинает раздражать! Когда долбанут, так что бы запад задумался? Им же всё с рук сходит, поэтому они наглеют! Если бы ещё в самом начале долбанули по Польше, такой наглости не было бы! Кто напишет: это же третья мировая! А готовы америкосы подыхать за Польшу? Думаю нет!

Главное за день

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
0
541

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
20
2444

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2628

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
468

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1456
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
96

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1695

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56403

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
769

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4870

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1445