вт, 18/07/2017 - 17:10

Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году, – замминистра экономики РФ

Власти Севастополя не смогли сократить отставание сроков выполнения федеральной целевой программы по ряду объектов, поэтому сдача их в эксплуатацию переносится на следующий год. 

Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров после сегодняшнего совещания с участием врио губернатора Дмитрия Овсянникова.
 
«К сожалению, отставание не устранено. Ввод ряда объектов не будет реализован в текущем году. Это три садика, которые должны были быть введены в этом году. Они там строятся, но появились сложности с подрядными организациями. Поэтому ввод этих объектов будет перенесён на следующий год», – сказал Назаров.
 
Напомним, в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе в 2017 году должны были сдать в эксплуатацию три детсада: на Античном проспекте, в микрорайоне Шевченко и на проспекте Генерала Острякова.
 
По словам замминистра, такого объёма строительства в Севастополе не было очень давно, и когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.
 
«В целом объём финансирования достаточно большой, и оно увеличивается. По обращению губернатора Президент ещё выделил деньги на строительство больниц, школ, садиков. Но научиться осваивать, эффективно и качественно строить, а для начала и проектировать… Здесь у нас есть проблемы. И надо серьёзно этим заниматься», – считает Назаров.
 
Павел Истомин
Фото «Нашей газеты»
Теги:
Читайте также: