В мире

Трамп считает, что его переизбрание - "последнее, чего хочет Россия"

"Самый большой риск для нас - это голосование по почте", - подчеркнул Трамп

Трамп считает, что его переизбрание - "последнее, чего хочет Россия"

Президент США Дональд Трамп полагает, что Россия, Китай и Иран не желают его победы на предстоящих в США в ноябре выборах главы государства. С этим утверждением он выступил в пятницу на пресс-конференции в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

"Думаю, последний, кого Россия хотела бы видеть на посту [президента США] - это Дональд Трамп. Никто не проявлял большей жесткости по отношению к России, чем я", - сказал Трамп. По его версии, такого же подхода придерживаются Китай и Иран. "Последнее, чего хотят Россия, Китай и Иран, это победа Дональда Трампа", - добавил американский лидер. "Мы будем следить за всеми ними", - подчеркнул он.

Таким образом Трамп прокомментировал утверждения директора Национального центра контрразведки и безопасности США Уильяма Эванина о том, что РФ якобы пытается "очернить" наиболее вероятного соперника Трампа на выборах - бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. На реплику журналиста о том, что его заявления расходятся с версиями разведки, Трамп ответил: "Мне все равно, кто что говорит". Комментируя утверждения разведки относительно возможного иностранного вмешательства в выборы, президент США добавил: "Мы будем следить за этим очень внимательно".

"Самый большой риск для нас - это голосование по почте", - подчеркнул Трамп. По его версии, при таком методе голосования "другому государству" гораздо проще "подделать бюллетени". Трамп отметил, что это могут сделать страны, "о которых этого не подумаешь".

Источники
295
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Смешно, когда президент страны, считающей себя круче всех, боится вмешательства в выборы.

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
309

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
1374

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
727

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
23
2340

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1108

Без переплат: МТС отменяет роуминг в Севастополе и Крыму

К лету с абонентов перестанут взимать дополнительную плату.
11:00
11
2011