вт, 02/06/2020 - 10:54

Трамп призовет армию, чтобы справиться с бунтами в США

Американский президент готов «быстро решить проблему».

Президент США Дональд Трамп заявил, что он готов задействовать армию для подавления бунтов, которые охватили страну. Как пишет РБК, американский лидер пообещал «быстро решить проблему» в тех регионах, где местные власти не могут взять ситуацию под контроль.

«Сегодня я решительно рекомендовал каждому губернатору развернуть национальную гвардию в достаточном числе, чтобы мы доминировали на улицах. Если город или штат отказывается предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я разверну Вооружённые силы США и быстро решу проблему», — заявил Трамп.

Читайте по теме: Трамп прячется в бункере от протестующих американцев

В Миннесоте, где изначально начались бунты, готовятся привести в действие военную полицию. Ранее президент США не исключал того, что в Миннесоту будут направлены военные, но о мобилизации по всей стране Трамп упомянул впервые.

Десятки тысяч человек по всей Америке бунтуют против полицейского насилия. Протесты начались в Миннеаполисе, штат Миннесота, где в результате жестокого обращения во время ареста погиб чернокожий охранник Джордж Флойд.

Теги:
Читайте также: