Новости Севастополя

Тонущий малыш, Солнечный пляж и безымянные герои Севастополя

Сообщение о ночном инциденте вызвало бурное обсуждение в Сети.

Служба новостей ForPost

Жительница Севастополя прыгнула в море, чтобы спасти упавшего ребёнка в коляске. Об этом говорится в сообщении группы «Чёрный список. Севастополь», опубликованном прошедшей ночью.

Как сообщила автор поста, инцидент произошёл на пляже Солнечном, где вышедшая на пирс с коляской женщина ослабила бдительность и коляска с ребёнком укатилась в море. От неожиданности женщина растерялась, но ей на помощь пришла жительница Севастополя, прыгнувшая в море за ребёнком и предотвратившая трагедию.

Пользователи Сети восприняли ситуацию неоднозначно, некоторые из участников обсуждения усомнились в правдоподобности истории — в том числе потому, что оставившая сообщение автор не видела произошедшего своими глазами, а ссылалась на рассказ супруга.

«Почему муж не прыгнул сам», «как можно было упустить коляску с ребёнком», «зачем идти на пирс ночью», «почему сама мать не бросилась в волны спасать» и другие ожидаемые вопросы были многократно озвучены, а автора исходного поста обвинили в погоне за хайпом и недобросовестности.

Однако в обсуждение вступила та самая девушка, которая прыгнула в море за чужим ребёнком. Она подтвердила, что история имела место и призвала не судить впавшую в ступор после потери коляски маму.

«В этой истории нет желания быть героем», — написала она.

Также спасительница отметила, что раньше работала в детском саду и поэтому реагировать на нештатные ситуации с детьми для неё не ново. Она отметила, что сухую одежду для неё и ребенка сняли с себя подошедшие к месту происшествия мужчины.

ForPost связался с автором исходного сообщения. Как удалось выяснить, активных мер к спасению очевидцы не предприняли просто потому, что в темноте далеко не сразу удалось понять, что вообще происходит — и уточнить детали удалось уже тогда, когда всё закончилось.

«Там молодёжь дурачится, кричат и прочее. Поэтому сперва на крики даже не обращали никакого внимания. А потом уже были на берегу все», — пояснила автор поста.

Напомним, в августе во время шторма в Севастополе утонули две спортсменки — чемпионка и вице-чемпиона мира по кикбоксингу.

Николай Сведски

7762
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
beliyadm
107
beliyadm

3 года и 7 месяцев ребенок в коляске? Вот это странно

Atos
8100
Atos

Обалдеть! Хорошо, что все Хорошо закончилось! Господи, Родители, ну надо очень и очень следить за своими детками и ситуацией вокруг! Мне стало страшно от всего, что написано, я все это представила. Спаси и Сохрани.

 Спасибо женщине, и всем, кто спасал ребенка!

mila710
13562
mila710

Странная история. Что-то много всего стало с детьми происходить.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

На набережной Артбухты вообще не огорожен край, там опасно подходить к краю с колясками и строллерами. Нужно установить каменные бортики с прорезями для стока воды в шторм (как на фото). Уже кто-то там свалился прошлым летом, если не ошибаюсь.

Image result for stanley park seawall

and7
242
and7

 

На набережной Артбухты вообще не огорожен край, там опасно подходить к краю с колясками и строллерами. Нужно установить каменные бортики с прорезями для стока воды в шторм (как на фото). Уже кто-то там свалился прошлым летом, если не ошибаюсь. 

Если такое  сделать , то как же ездули по набережной на  своих корытах будут ездить. Да и денег на таком много не освоишь. Не не пройдёт такая идея   у   "освоителей"....

Galaxe
9361
Galaxe

to Аполлоновка-Стрелка:  

На набережной Артбухты вообще не огорожен край, там опасно подходить к краю с колясками и строллерами. Нужно установить каменные бортики с прорезями для стока воды в шторм (как на фото). Уже кто-то там свалился прошлым летом, если не ошибаюсь.

Бортик может еще сильней спровоцировать. Об него можно случайно спотыкнуться, да и коляску он не удержит, а скорей всего еще и перевернет вверх тормашками при ударе колес об него.   

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
594

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
770

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3229

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1669

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
594

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
575

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
279

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1298

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028