пт, 10/03/2017 - 13:38

Тимошенко поехала в США на смотрины – депутат

На Западе понимают, что для существования Украины необходимо убрать из власти коррумпированных людей, а также тех, у кого руки в крови. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Ющенко в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда». Политик подчеркнул, что именно этим объясняется визит Юлии Тимошенко в США. 

«В Киеве сегодня сидит банда, которая заинтересована в том, чтобы полностью распределять кредиты по своим карманам. И сегодня Запад открыто заявил, что для того чтобы Украина существовала, нужно в первую очередь сбросить тех людей, у которых руки в крови и которые полностью коррумпированы. Именно поэтому Тимошенко поехала на смотрины», – отметил Ющенко. 

Оценивая перспективы Украины войти в состав ЕС, депутат посоветовал стране сначала разобраться со своими внутренними проблемами и сохранить государственность, а уже после выбирать направления для внешнеполитического развития. Также Ющенко усомнился, что Киев сможет провести необходимые условия, чтобы войти в ЕС. 

«Нужны больше деньги, для того чтобы переоборудовать промышленность, даже если Европа даст. С нынешней властью это бесполезно, просто распределят по карманам», – добавил депутат. 

О том, что лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась в Соединенные Штаты Америки, написал в Facebook народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Ряд СМИ сообщают, что у Тимошенко запланированы встречи с американскими политтехнологами.

Теги:
Читайте также: