Севастополь

Тепловики планомерно ведут намеченные работы

Тепловики планомерно ведут намеченные работы

На коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго» состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, во время которого была заслушана информация начальников 1-го,2-го и 3-го энергорайоннов о ходе подготовки к новому отопительному сезону 2012-2013 гг.



По словам начальников энергорайонов, работы идут по утвержденному плану, в целом готовность объектов оценивается в пределах 20-30%, некоторые объекты уже подготовлены на 75%.



Докладывая о ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 года, начальник 1ЭНР Сергей Степанов сообщил, что в апреле были проведены гидравлические испытания теплотрасс и внутридомовых сетей, определены дефектные места, на которых необходима замена трубопровода. На шести участках энергорайона данная работа уже проведена, на трех -- работы еще продолжаются.



Согласно плана капитального ремонта проведен ремонт котла Е1/9 на котельной Восставших, 2 и котла ДКВР 2,5 -- на Коммунистической,40. На котельной Гоголя, 34 в настоящее время ведется монтаж солерастворителя.



На данный момент выполнен текущий ремонт котельных Коммунистическая,10 , Ленина, 20, Восставших, 2. А на котельных: Гоголя,22, Коммунистическая ,40, Загородная Балка, Адм. Октябрьского,5 текущие ремонтные работы еще продолжаются.



«В среднем на котельных выполнен ремонт на 20-25%, а на котельной Коммунистическая,10 -- на100%», -- резюмировал Сергей Степанов.



Согласно утвержденному плану мероприятий на подготовку объектов первого энергорайона к новому отопительному сезону выделено 1794 тыс. грн, из них на капитальный ремонт 545 тыс. грн, на ремонт теплотрасс -- 141 тыс. грн, ремонт котельных --392 тыс. грн и ВДС – 160 тыс. грн.



Выступавший в свою очередь начальник 2-го энергорайона Евгений Ващилло сообщил, что второй район также приступил к работе по подготовке тепловых хозяйств к новому отопительному сезону. После проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях было выявлено 40 порывов теплотрассы, из них 9 подлежащие вскрытию. В настоящее время проведены ремонтные работы на пяти объектах.



Что касается технического оборудования, завершаются ремонты двух котлов на котельной Хрусталева, 35, что позволит обеспечить резерв котлов, работающих на низком давлении газа. На Геловани,3 на котле ДКВР-10 произведена замена экономайзера и конвективной части. Сейчас на котле ведутся обмуровочные работы. В целом готовность котельной Геловани,3 составляет 75% от общего объема запланированных работ.



В целом по району готовность объектов Евгений Ващилло оценивает на уровне от 20 до 75%. По пяти котельным готовность составляет 45%. По тепловым пунктам -- 30%.

Последней была заслушана информация начальника 3-го энергорайона Валерия Звонарева.



Он сообщил, что ремонтные работы на 3-м энергорайоне начались 19 марта. Первый объект, на котором начались ремонтные работы, -- это была котельная Медгородок. С 19 марта по 16 апреля на данном объекте был проведен текущий ремонт двух котлов Е1/9. Плановый ремонт котельной Муссона начался с 9 апреля. С 3 мая котельная возобновила подачу горячей воды. Также выполнены работы на теплотрассах котельной Муссона.



До 25 мая будет завершен текущий ремонт котельной Вакуленчука,26, и с 28 мая начнется текущий ремонт котельной роддома в б. Стрелецкой.



Кроме этого, ведутся работы на внутридомовых сетях по замене трубопроводов большого диаметра в техподполье, техканалах в домах № 4;6; 8;5/3 по улице Репина. « Стараемся снять больше хомутов, которых на районе установлено 140», -- сказал Валерий Звонарев.



В целом готовность объектов начальник 3-го энергорайона оценивает на уровне 20 -24%.



Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

2037
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user gunzah
6241

А как обстоят дела с незаконными тарифами? Ответь , пресс-служба Севтеплоэнерго

Profile picture for user Letty
5180

Непонятки . Кредит берем европейский и делаем вид , что деньги народа успели потратить на ненужный в таком случае ремонт собственными силами , или все таки кредит не берем ? Кто в курсе заморочек партии и правительства ?

Profile picture for user Junior
200

to Letty (Sevastopol) Непонятки . Кредит берем европейский и делаем вид , что деньги народа успели потратить на ненужный в таком случае ремонт собственными силами , или все таки кредит не берем ? Кто в курсе заморочек партии и правительства ?

Про кредит пока только планы на будущее... Я думаю вы должны понимать, что это не кредитку от приватбанка получить. Вы же читали статью или заголовок только?

На счёт тарифов, так их Гор Совет устанавливает и отменял суд решение Гор Совета... ИМХО вопросы больше к ним. В любом случае как я узнавал, там идёт целый процесс и пока он не закончится говорить о чём либо в плане тарифов бессмысленно. Ибо я так понимаю там была подана кассация... пока не будет решения кассационного суда, решение апелляционного не вступит в силу.

Profile picture for user ielel
1690

А почему опять ни слова про Камышовскую котельную??? Или ее уже списали?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4009

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1647

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2445

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4697