пн, 01/07/2013 - 14:21

Стоимость проезда в Балаклаву снижена до двух гривен

Об этом журналистам на сегодняшнем брифинге сообщил первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов: «Благодаря тому, что на маршрут №9 зашёл новый перевозчик, нам удалось оптимизировать стоимость поезда на автобусах средней вместимости, снизив цену билета с 2,5 до 2 гривен».

Но прежде, чем порадовать горожан, а особенно балаклавцев, таким приятным известием, он через телекамеры принёс им извинения за временные перебои с транспортом, которые имели место на прошлой неделе. «Это было связано с тем, что АТП-14330 - как перевозчик, отвечающий за льготную категорию граждан, - по собственной инициативе сложил с себя обязательства по исполнению соответствующего договора, письменно заявив об этом, - сказал Фёдор Рубанов. - Севастопольской ГГА были предприняты срочные меры, чтобы восстановить перевозки в полном объёме. Информирую, что на нынешний момент перевозки в центр Балаклавы и сёла Балаклавского района полностью восстановлены».

Однако журналисты НТС попросили первого заместителя председателя СГГА детализировать ситуацию с маршрутом №9.

«На Балаклавском направлении сейчас работают несколько перевозчиков. Там имеется транспорт, который возит пассажиров по льготному тарифу - это маршрут №9. Он подлежит дотации из городского бюджета. В то же время есть и коммерческие перевозки - тот самый 99 маршрут.

Такая схема разработана, чтобы наши граждане получили максимально широкий спектр транспортных услуг. Кто имеет возможность заплатить 2,5 гривны и желание проехать в маломерном «топике» – тот пользуется этой услугой. Кто рассчитывает на 2 гривны – сможет проехать в автобусе средней вместимости Пенсионеры и другие категории льготников на 9 маршруте имеют возможность бесплатно добраться на 5 км
», - разъяснил Фёдор Рубанов.

В контексте сегодняшней новости слова Фёдора Фёдоровича «… имеют возможность бесплатно добраться на 5-й километр» к общему удовольствию журналистов приобрели не общепринятую, а позитивную окраску…

Фёкла Лизоркина

 

Теги:
Читайте также: