Севастополь

Стали известны подробности в отношении задержанного в Севастополе при получении взятки налоговика

Стали известны подробности в отношении задержанного в Севастополе при получении взятки налоговика

Из достоверных источников в правоохранительных органах «Форпосту» стало известно, что сотрудниками УБОП УМВД Севастополя 26 июня 2012 года около 14 часов, в своем служебном кабинете в здании управления налоговой службы на ул. Кулакова был задержан заместитель начальника Регионального управления Департамента лицензирования алкогольной и табачной продукции Госналогслужбы Украины Олег Кунченко. Задержание произошло при получении им от частного предпринимателя взятки в сумме 8000 гривен (в купюрах по 500 грн).

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 УК Украины за получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение (возможное наказание по данной статье - от 8 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества). По делу проводится досудебное следствие.

Одновременно стали известны некоторые данные из прошлого задержанного. До 2009 года Олег Кунченко, проживал в г. Ялта и являлся владельцем нескольких небольших ресторанов в Ялте, в одном из которых он работал некоторое время барменом.

Несмотря на то, что до этого предприниматель ни одного дня не состоял на государственной службе, он сразу получил руководящую должность в региональном управлении в Севастополе, одной из функций которого является лицензирование торговли табачными изделиями и алкоголем.

По информации источника, назначение произошло благодаря протекции «оранжевого» депутата Верховной Рады Украины от БЮТ - «Батькивщины» Андрея Сенченко. Этот депутат в Севастополе известен также и тем, что какое-то время он являлся фактически единоличным владельцем набережной и яхтенной стоянки в Балаклаве.



Информация о вымогательстве взяток у предпринимателей Олегом Кунченко в УБОП поступала неоднократно, но потребовалось время для тщательной подготовки операция, чтобы задержать взяточника при совершении преступления.

Напомним, ранее «Форпост» сообщал, что один из руководителей налоговой был пойман с поличным при получении очередной взятки в размере 8 тысяч гривен за отказ от проведения проверок работы ночного клуба в течение одного месяца.

Владимир Несмеянов

 

7322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Гаспар
527

Интересно, он там один такой или это "домачивают" оранжевых?

Profile picture for user SV
7372

могу предположить решение суда -

признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 1 ЗУ « О борьбе с коррупцией», и подвергнут штрафу в размере 425 гривен.
признан виновным в совершении административного правонарушения п. «г» ч.3 ст.5 ЗУ «О борьбе с коррупцией» и подвергнут штрафу в размере 255 гривен.

Должностные лица привлечены к ответственности (официальный сайт СГГА)

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Недавно мне пришлось присутствовать при проверке проводимой сотрудниками данного департамента. Суть проверки проста. Сотрудники департамента ГНС совместно с сотрудниками милиции посылают несовершеннолетних (тех, которым 18 исполнится через пару месяцев) в магазин, что бы те купили слабоалкогольный напиток. За такую продажу предусмотрен большой штраф и лишение лицезии.
Во время проверки мне стало ясно что малолеток милиционеры привезли с собой, хоть они это яростно отрицали. В беседе работник розыска, который специализируется на делах несовершеннолетних так яростно меня убеждал в то, что какая разница. С собой они привезли «покупателей» или нет, главное это не спаивать детей (и ведь он прав) Рассказал что он только о детях думает только этим живет. В общем, слезу вышибал по полной. При этом его не смутило, что его напарник милиционер со стажем, толком не умеет составить протокол об административном правонарушении. ( обычно это грамотно делают даже сержанты ППС)
Но вопрос в другом. Найти этих малолеток не составило труда. Они занимаются бродяжничеством и попрошайничеством, рассказали что иногда совершали мелкие кражи, за что неоднократно задерживались работниками милиции, а теперь таким образом отрабатывают свою «неприкосновенность».
Я поинтересовался у них, сколько им платят милиционеры, оказалось немного, по 20 гривен. Потом расположившись ко мне доверием рассказали, что мы ребята наблюдательные, и после каждой удачной закупки «погоревшие» продавцы пытаются договорится с милиционерами. Иногда милиционеры нас уводят в машину, и с их слов мы понимаем, что никаких протоколов и актов они составлять не стали. Ребята даже готовы показать эти магазины.
Так что работникам прокуратуры не надо готовить «спецоперации» по выявлению коррупционеров и взяточников. Достаточно проанализировать акты и протоколы, составленные во время таких рейдов. В них фамилии покупателей одни и те же.Эти покупатели с удовольствием расскажут и покажут где, в какой торговой точке было выявлено нарушение, но представители власти, по известным соображениям, не стали документировать нарушения.

Profile picture for user ignik2012
1055

Достаточно проанализировать акты и протоколы, составленные во время таких рейдов.

Дело в том, что они не аналитики, а бизнесмены.

Profile picture for user usb
3448

Латынь и Карл Маркс спешат на помощь:

"Все подвергай сомнению"( Любимое выражение К.Маркса, перефразированный афоризм Данте Алигъери)

"Festina lente" ("торопись медленно")

Profile picture for user Abraamovna
80

Пришедший, или поставленный, на вакантное место с какой историей будет? Чьим ставленником будет...

Profile picture for user Янычар
38

Ещё бы "честного" Сербенюка прихватили. Вообще прекрасно было бы

Profile picture for user абзац
668

to Ursus (Севастополь) Очень вспоминается А.С. Пушкин - "Русский бунт безсмыссленный и безпощадный"

Да, уж, вот они последствия украинизации Севастополя: в одной фразе три ошибки. Хотя ты Пушкина не уродуйте.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Борис Колесников (Севастополь.)

Такую же хню видел на заправке "Шелл".
Продажные твари.

Profile picture for user Красная икра
1104

Ха! Таких и подобных историй валом.
В наш район приезжал дядечка на старенькой жульке. У дядечки колхозника несколько коровок и раз в неделю он продавал молоко, творожок, сметанку. Все было очень вкусное, настоящее. Но тут случилась милициянтка Наташа из ГОМ Северной стороны и потребовала с дядечки 400 гривна в месяц. Дядечка сказал, что лучше и выгодней ему зарезать коровок, оставить лично себе на прокорм одну и не месить навоз, да запасать сено, что бы кормить мусорку Наташу.
Теперь только в памяти остался тот вкус настоящего молока. Уже как месяц дядечка не привозит вкусняшку.
Остается только той мусорке Наташе пожелать всю жизнь жрать творог из пальмового масла и пить синтетическое молоко из магазина.

Profile picture for user Casper
1998

Большинство вышеизложенных постов-непреложная истина.Какая там ... борьба с коррупцией-это обычный передел сфер влияния,причём самый примитивный.Ибо таких "кукол",выскочивших из грязи в князи ещё предостаточно...Тот же пред.Гагаринской РГА Сердюк хотя бы.

Profile picture for user to be or not to be
85

to Красная икра (Севастополь)

Подобная ситуация и в Балаклаве. Приезжали прошлым летом (спасибо Харуте Н.)из Бахчисарая трое производителей овощей и фруктов. Сбили конкретно цены на Кадыковском рынке. А теперь их, с приходом Вождя Краснокожих, туда не пущают. Зато торгуют перекупщики, которых крышует сотрудник Балаклавского РОВД - Марлен. Итог: цены опять выросли, а Марлену хорошо!!!

Profile picture for user попандопуло
469

to PereC (Севастополь-Питер-Москва) Интересно - посодют или на повышение пойдет?
Говорят, что дело уже хотят переквалифицировать на более мягкую по санкциям статью

Profile picture for user попандопуло
469

Срабатывают защитные силы коррупционного организма

Profile picture for user dahha14
146

Сербенюк Александр Николаевич, тот, чей зам пойман на взятке, владеет трехэтажным домом по ул. Салтыкова-Щедрина, 5. Этот трехэтажный дом он построил самовольно, захватив кусок земли, который относился к адресу Салтыкова-Щедрина, 7, более того, он захватил кусок охранной зоны, вышел за "красную линию" на ул. Тургенева. Дом построен в нарушение норм строительства , т.к. лепится без всякого расстояния к чужому дому 1954г. постройки, к моему. Что мне делать и как бороться с негодяем? Выживает меня из моего частного жилья, где я проживаю с двумя детьми. Крыша его трехэтажного дома нависает над моей и зимой с нее падали огромные куски льда, разбивая мою крышу. Я уже два раза меняла шифер и полностью переделывала ремонт, т.к. потолок раскис и обвалился. Всем неравнодушым вышлю фото, документы, помогите! Мой тел. +380509291314

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
697

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4212

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1710

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2548