Севастополь

Стал известен строитель КОС «Южные» в Севастополе

Компания из Ленинградской области, занимавшаяся масштабными проектами в Петрозаводске и Сочи, доведёт «до ума» канализационные очистные сооружения в Севастополе к середине лета 2020 года.

Стал известен строитель КОС «Южные» в Севастополе
Фото:
onf.ru

Канализационные очистные сооружения «Южные» в Севастополе, предусмотренные федеральной целевой программой социально – экономического развития Крымского полуострова, должны быть построены до июля 2020 года.

Выполнять работы будет акционерное общество Научно–производственное предприятие «Биотехпрогресс» – победитель аукциона ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

За свои услуги компания получит 6 миллиардов 852 миллиона рублей, которые будут выделены из федерального бюджета.

Положительное заключение этому проекту «Главгосэкспертиза» дала в ноябре этого года.

Как писал ForPost, строительство будет вестись в два этапа. На первом этапе на площадке очистных сооружений Гагаринского района демонтируют старые объекты и построят КОС «Южные» производительностью 125000 кубометров в сутки. На втором – построят очистные сооружения в Балаклаве производительностью 10500 кубических метров в сутки.

КОС «Южные» начали функционировать в 1969 году, но многие из его сооружений так и не были введены в эксплуатацию. Начиная с 2000–х годов, объект не финансировался, а установки биологической очистки законсервированы. В последнее время здесь проводилась только механическая очистка воды.

Проект новых очистных сооружений направлен на прекращение сброса неочищенных стоков в Чёрное море, а также обеспечение двухуровневой очистки (механической и биологической) с учётом требований к охране окружающей среды.

Компания–подрядчик «Биотехпрогресс» – из Ленинградской области. Эта структура реконструировала канализационные очистные сооружения (85000 кубометров в сутки) в Петрозаводске, проектировала и строила станцию производства питьевой воды (8400 кубометров в сутки) для города Калачинска Омской области, занималась созданием Краснополянских очистных сооружений (Сочи) с учётом стандартов «зелёного строительства» для Олимпиады–2014, а также участвовала в других проектах, сказано на сайте фирмы.

2355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Интересно, где бы взял деньги на КОС Южные самопровозглашенныйcrazy Губернатор Роман Кияшкоhaha, о чем предоставлен документ на соседней ветке в материале «Качаем прессу»? 

Profile picture for user vodoprovodchik
10

На первом этапе необходимо реконструировать глубоководные выпуски!!!! И не только выпуски хозяйственно-бытовой  но и ливневой канализации по которой при любом дожде загрязнения с городских территорий включая нефтепродукты попадают в бухты города.

Реконструкция очистных сооружений очень длительный процесс. Реконструкция выпусков позволит в минимальные сроки улучшить качество воды в пребрежной зоне.  

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1306

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1010

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4387

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6102

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853