Севастополь

Состоялась заседание XV-й сессии Гагаринского районного Совета

Состоялась заседание XV-й сессии Гагаринского районного Совета

25 мая состоялось пленарное заседание XV-й сессии Гагаринского районного Совета.



Начали свою работу депутаты с приятной ноты: председатель Гагаринского районного в г. Севастополе Совета Николай Романов вручил благодарственное письмо Севастопольского городского Совета депутату Стригиной Анне Григорьевне за оказанную ею существенную помощь детско-юношескому клубу «Парус», личный вклад в организацию и проведение культурно-массовых мероприятий для детей и жителей микрорайона бухты Казачья, а также за содействие развитию местного самоуправления.



В ходе сессионной работы депутаты приняли решения о внесении изменений в бюджет и Программу «СЭР» района на 2012 год, согласовали кандидатуру депутата районного Совета Олега Королькова на должность коммунального предприятия «Форель», утвердили Положение о помощнике-консультанте постоянной комиссии районного Совета, а также план работы на второе полугодие.



Не смогли сдержать своих эмоций народные избранники, обсуждая вопрос об обращении к Президенту Украины и Председателю Верховной Рады в связи с действиями радикальных националистических сил, направленных на раскол общества Украины. Депутаты Гагаринского района города-героя Севастополя выразили своё негативное отношение к инициативам и попыткам отдельных Советов западных областей Украины принять решения по отмене общегосударственных праздников – Дня защитников Отечества и Дня Победы, к акциям вандализма и осквернения памятников Советским воинам – защитникам и освободителям Украины от немецких оккупантов.



Не менее эмоциональным стало обсуждение проекта решения о передаче автомобиля марки «ФОРД Транзит» коммунального предприятия «Орбита» для служебного пользования УМВД Украины в г. Севастополе.



Этот вопрос был решен еще 15 июня 2011 года на заседании постоянной комиссии и Президиума районного Совета по обращению коллегии Гагаринской государственной администрации. Именно на ней год назад в ходе выступления начальника Гагаринского РО УМВД Украины полковника милиции, Владимира Роживца по вопросу: «О состоянии исполнения в районе требований законодательства Украины, по обеспечению законности, правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов граждан в первом полугодии 2011 года», членами коллегии было рекомендовано Гагаринской районной государственной администрации изыскать возможность обеспечения служебным автомобилем для дежурной части Гагаринского районного отдела милиции.

После поиска всех возможных вариантов решения проблемы, принято решение передать в пользование Гагаринскому районному отделу милиции в г. Севастополе для работы оперативно-следственной группы микроавтобус марки «Форд» принадлежащий коммунальному предприятию Гагаринского райсовета «Орбита».



Около года этот единственный относительно новый автомобиль (2004 года выпуска) служит на благо жителям района, что позволяет намного быстрее и эффективнее реагировать на все сообщения и заявления граждан о происшествиях и преступлениях.



Депутат районного Совета Елена Флусова выступила с альтернативным решением – об отказе в передаче автомобиля УМВД Украины в г. Севастополе, однако данное предложение не нашло поддержки среди депутатов в том числе фракции «Русский блок», в которую она входит.



На XV-й сессии Гагаринского районного Совета также было принято решение, направленное на улучшение благоустройства района, очистке его территории от сухостоя и мусора.



После рассмотрения земельных вопросов с информацией о подготовке пляжей к летнему сезону выступил депутат Севастопольского городского Совета, директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов, который ответил на многочисленные вопросы депутатов.



Заместитель начальника Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского Совета Мария Скарбенчук провела для депутатов семинар по теме реализации государственной политики в сфере регулирования земельных отношений.

Пресс-служба Гагаринского районного Совета

2282
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user HelenPRO
3539

и когда такое было, чтобы районники о деятельности своей отчитывались )))

Profile picture for user попандопуло
469

Депутаты Гагаринского района города-героя Севастополя выразили своё негативное отношение к инициативам и попыткам отдельных Советов западных областей Украины принять решения по отмене общегосударственных праздников – Дня защитников Отечества и Дня Победы, к акциям вандализма и осквернения памятников Советским воинам – защитникам и освободителям Украины от немецких оккупантов.
Разделяем ваше негативное отношение!

Profile picture for user UFO
425

Райсоветы и райгосадминистрации бессмысленные пристанища начинающих коррупционеров.

Profile picture for user LEON
8445

to HelenPRO (Cевастополь)

...и самое интересное....что нам, всем гагаринцам....после этого мероприятия так стало лучше жить !!!

Profile picture for user Q&D
34

И чего это они не рассмотрели вопрос про Юмашевский рынок? Там уже администрация предпринимателей избивает, а эти письма пишут запоздалые письма президенту.

Profile picture for user Vlacer
274

Депутаты Гагаринского районного Совета, у Вас главное предприятие района - Севастопольский морской рыбный порт, рейдеры захватили, а вы только популизмом и занимаетесь. Вся общественность района гудит, 3000 работников порта бастуют, а вы делаете вид как будто ничего не происходит, ПОЗОР !!!

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Vlacer

На фоне петардирования входной двери потеря морского рыбного порта - сущий пустяк.
Смотрел выступление возле управления порта "гонца от киевской братвы".
Сказочный долбо.б. (с)

Profile picture for user Иван Комелов
2080

to HelenPRO (Cевастополь)

что не сделаешь(даже отчитаешься), лишь бы не работать:)

Profile picture for user Kris
840

НИКОЛАЙ РОМАНОВ, ЭТО КОТОРЫЙ - ДУРЕМАР? А ЧТО ДУРЕМАР ДЕЛАЕТ В СОВЕТЕ?

Profile picture for user Vlacer
274

НИКОЛАЙ РОМАНОВ, ЭТО КОТОРЫЙ - ДУРЕМАР? А ЧТО ДУРЕМАР ДЕЛАЕТ В СОВЕТЕ? Это который "серый кардинал" партии Регионов. С темпами, которыми "регионалы" теряют голоса в Гагаринском районе, на парламентских выборах можно ждать сюрприза!

Profile picture for user Кокоджамба
494

Из 50-ти депутатов Гагаринского райсовета - 32 "ПР" + 2 примкнуло от бывшей партии "Сильная Украина" = 34. Коммунисты составляют 7 человек, "РБ" - 6, вне фракций - 3 депутата. У "ПР" подавляющее большинство, даже если все остальные фракции и независимые депутаты не будут голосовать или будут голосовать "против", или не прийдут вообще на сессию, всё равно вопрос протянется и утвердится, арифметика простая: 50 - 34 = 16.
Вопрос по обращению к президенту, насколько мне известно, лоббировали коммунисты, а "регионалы" записали на свой актив, ай молодца!.
Что касается Королькова, то его утвердили на должность руководителя коммунального предприятия, минуя какой-либо конкурс на замещение должности: пришёл человек, написал заявление - и всё, уже директор!
Заметьте, что самый большой абзац в данном сообщении отведён микроавтобусу "Форду-Транзиту" не случайно: его подарили РОВД , оценив стоимость предаваемой "безвозмездно" в пользование машины выпуска 2004 года практически в её первоначальной стоимости без учёта материального износа и эксплуатации, как говорится: "без пробега по СНГ".
Зачем только Пресс-служба Гагаринского районного Совета писала всё это? Грустно это, постеснялись бы...

Profile picture for user SV
7372

25 мая состоялось пленарное заседание XV-й сессии Гагаринского районного Совета. а где сводка о предыдущих 24 сессиях? Кому это интересно? Или у пресс-службы ГРС в планах отчет? а где сведения о других сессиях поселковых, сельских, районных Советов!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3414

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1422

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2282

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4559