пт, 10/12/2021 - 08:01

Солнце надолго покинуло Севастополь

Перед похолоданием в Севастополь приходят новые тёплые выходные.

Вторая неделя декабря так и не принесла зимней погоды в Севастополь. Температура воздуха упорно держится в пределах +10 — +15 градусов, а вот небо всё плотнее затягивают тяжёлые тучи. Периодически с неба срываются дождевые капли, и кажется — большую часть суток мы живём в сумерках.

Конец этой недели не порадует солнцем, а вот холодов опасаться всё ещё не стоит.

В пятницу, 10 декабря, весь день будет пасмурно, но воздух к середине дня прогреется до +15 градусов. Южный ветер будет умеренным, а к вечеру почти утихнет.

Суббота вновь встретит пасмурным небом и унылым дождём. Однако к обеду небо обещает проясниться, нас порадует солнце. А вот температура воздуха слегка понизится. Днём столбик термометра покажет +13 градусов. Ветер вновь усилится.

Вечером начнётся очередная магнитная буря, которая, вместе с повышенным атмосферным давлением, может сильно повлиять на самочувствие даже тех, кто не склонен к метеозависимости. Берегите себя — пейте больше жидкости и постарайтесь не нервничать.

Воскресенье, 12 декабря, будет тёплым, но совсем пасмурным. Несмотря на это, температура воздуха к середине дня поднимется до почти весенних +18 градусов. Юго-восточный ветер останется весьма ощутимым.

На следующей неделе ветер поменяет направление и принесёт похолодание из арктических широт. Однако до морозов ещё очень далеко. Температура воздуха будет держаться в пределах +10 градусов. Нас ждёт ещё одна сырая и хмурая неделя.

Евгения Радченко

Читайте также: